Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыспособы

Материалы слушателям курсов: "Способы": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: способы

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как исключить счет 25 или вид номенклатуры "Полуфабрикаты" из базы распределения ОПЗ (для всех ОПЗ выбран способ распределения "По материальным затратам")?

В справочнике "Способы распределения затрат" на закладке "Фильтры" накладывается фильтрация по получателям затрат, то есть можно ограничить распределения, установив фильтры по номенклатуре или номенклатурным группам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Предприятие заключило с работником договор подряда на выполнение одного вида работ, а через время заключило еще один договор для выполнения работ другого рода работ. Начисление по договорам необходимо относить на различные затратные счета (23 и 15). Каким образом отразить данную ситуацию в программе?

Следует выполнить следующие действия:
 

Каким образом в типовой конфигурации отнести различные начисления одного и того же сотрудника на разные затратные счета?

В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" следует создать необходимое количество способов отражения начислений в учете. Для каждой уникальной комбинации (счет затрат, подразделение, и вид затрат) создается отдельный способ отражения.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Способы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook