Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысредства

Материалы слушателям курсов: "Средства": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Оглавление: средства

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

При помощи каких отчетов можно получить информацию о материально ответственных лицах за которыми закреплены необоротные активы организации?

Данную информацию можно получить при помощи отчетов "Инвентарная книга ОС" и "Ведомость амортизации ОС за период (бухгалтерский учет) ". Дополнительно в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" и конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" можно воспользоваться отчетом "Сведения об ОС".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Средства".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook