Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысчета

Материалы слушателям курсов: "Счета": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Оглавление: счета

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Обороты счета

Обороты счета

Отчет выводит начальные и конечные остатки счета, а также его обороты за указанный период, детализируя информацию в разрезе корреспондирующих счетов ("Обороты счета").
 

Забалансовые счета

В этом пункте вы узнаете такой термин как –“ "забалансовые счета". А также их виды, функции и особенности на которые стоит обращать внимание при работе с забалансовыми счетами.
 

Активные и пасивные счета

При управлении в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" активно-пассивность счета не играет роли и назначается произвольно. Например, активно-пассивными сделаны счета учета расчетов с контрагентами.
 

Карточка субконто

Отчет разрешает иметь полную пошаговую картину действий по определенным предметам аналитического учета, но не по конкретному счету, а по всем счетам, где субконто корреспондирует. Заполнить выскочившее окно можно по уже перечисленным выше правилам. Состав данного отчета такой же, как и у карточки счета, но данных отображено намного больше. Отчет показывает все проводки, где выбранное субконто корреспондирует. Точно так же, как и в прошлом отчете, способ детализации перенесет вас сперва в действие, потом —” в породивший ее документ.
 

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Данная глава посвящена сводным отчетам. Вы узнаете, что такое оборотно-сальдовая ведомость, шахматная ведомость. Научитесь правильно составлять и анализировать данные отчеты.Оборотно-сальдовая ведомость. Шахматная ведомость
 

Стандартные отчеты

Стандартные отчеты

Данная глава посвящается стандартным отчетам и их видам. Вы узнаете общие сведенья об отчетах, выучите свойства параметров отчетов, панель настроек.Общие сведения об отчетах. Параметры отчетов
 

Главная книга

Главная книга

Этот раздел ознакомит Вас с отчетами и обработками различного вида и предназначения, что существенно облегчит вашу дальнейшую работу.
 

Карточка счета

Такой отчет разрешает получить иметь подробную информацию про изменение состояния счета со временем —” шагами (имеется в виду по проводкам). Если по отобранному счету проводится аналитический учет, то создавать отчет без выбора конкретных данных аналитики незачем. Сальдо и обороты по счету просто достать и при помощи сводного отчета. А число отображенных отчетом проводок будет настолько большим, что серьезно утруднит анализ и контроль.
 

Сводные отчеты

Сводные отчеты

Изучив данный подраздел, вы узнаете, что такое сводные отчеты, алгоритм их построения и анализ данных счетов.Оборотно-сальдовая ведомость по счету. Анализ счета
 

Многомерный аналитический учет

Многомерный аналитический учет

В этом разделе мы ознакомимся с понятием Субконто. Научимся создавать Субконто и управлять ими.
 

Организация партионного учета

Организация партионного учета

Благодаря этому разделу Вы ознакомитесь с особенностями настройки партионного учета и методами оценки запасов.Методы оценки и их реализация. Настройка партионного учета
 

Настройка синтетического учета

Изучив данную главу, вы легко сможете самостоятельно настроить синтетический учет, без каких-либо затруднений.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Счета".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook