Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыуслуги

Материалы слушателям курсов: "Услуги": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: услуги

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже обычной?

Если в документе "Налоговая накладная" указать на закладке "Дополнительно" флаг "Продажа ниже обычной цены" и на закладке "Товары" или "Услуги" обычную цену, то в 3-й экземпляр печатной формы документа "Залишається у продавця (тип причини)" автоматически проставляется 01.
 

В каких документах, регистрах и отчетах используется реквизит "Номенклатурная группа затрат" справочника "Номенклатура" на закладке "По умолчанию"?

Данный реквизит используется при заполнении строк табличных частей в документах, фиксирующих отнесение на затраты, связанные с ведением хозяйственной деятельности:
 

Какой счет 8-го класса необходимо указывать при отражении затрат по счетам 95 - 98?

Обратите внимание, что на счетах 85, 95-98 ведется аналитический учет в разрезе субконто "(об) Статьи неоперационных расходов". Статьи неоперационных расходов хранятся в одноименном справочнике "Статьи неоперационных расходов", а не в справочнике "Статьи затрат". В справочнике "Статьи неоперационных расходов" не указывается счет затрат 8-го класса и соответственно проводка будет сформирована сразу на счет 9-го класса (без транзитной проводки через 8-й).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Услуги".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook