Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфизические лица

Материалы слушателям курсов: "Физические лица": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: физические лица

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему может не учитываться льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка?

Для того чтобы при расчете НДФЛ учитывалась льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка необходимо создать документ "Заявление на применение льготы НДФЛ", указать в документе работника, для которого назначается льгота, соответствующую льготу, начало ее действия и признак актуальности. Также, по работнику необходимо заполнить данные о детях и установить признак того, что ребенок находится на иждивении. Эти данные заполняются в карточке физического лица работника:
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения о пенсионном удостоверении сотрудника, дате его выдачи и сроке действия указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения о пенсионере", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Почему у сотрудника, которому назначена льгота НДФЛ "Льгота для одиноких матерей в расчете на каждого ребенка", не учитывается базовая социальная льгота?

Соответственно с п. 169.3.1. НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы из двух и больше оснований, применяется одна налоговая социальная льгота из основания, которое предусматривает ее наибольший размер, кроме случая, если лицо удерживает двух и больше детей, в том числе ребенок-инвалид (детей-инвалидов).
 

Почему в документе "Реализация товаров и услуг" в печатной форме документа не заполняется графа "От поставщика", хотя в диалоговой форме документа на закладке "Дополнительно" графа "Ответственный" заполнена?

Лицо, ответственное за оформление операции, указывается в реквизите документов "Представитель организации" из справочника "Физические лица". При формировании печатной формы выводится информация о должности, если указанное физическое лицо работает в организации, выбранной в документе. Заполнение по умолчанию этого реквизита осуществляется из настройки пользователя "Основной представитель организации".
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения б инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Справочник «Физические лица»

Справочник «Физические лица»

В этом справочнике сосредоточена информация о физических лицах, работающих на предприятии и числящихся сотрудниками организаций, о кандидатах на работу и т. п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Оформление ротации рабочих. Оформление на работу

Прием (оформление) на работу устанавливается внутри подсистемы при помощи документа "Прием на работу в организацию". Рабочий должен быть введен в регистр справочника "Сотрудники организации", а также в справочник "Физ. лица". В том случае, когда рабочий, который принимается на должность, был введен ранее в регистр справочника физических лиц, то его можно ввести в справочник "Сотрудники организаций", используя соответствующий пункт меню правой кнопки мышки (предварительно установив курсор на строку, на которой написано о рабочем).
 

Начисление по больничному листу

Чтобы подсчитать общее число платежа по больничному листу, первоначально проводится анализ стажа роботы сотрудника. Выведенную информацию о стаже рабочих предприятия для больничного можно внести из формы справочника "Физические лица", посредством кнопки "Стаж".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Управление взаиморасчетами

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о контроле взаиморасчетов с клиентами и между организациями компании, о главном задании подсистемы, ознакомитесь с принципом двойной записи.Концепция
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook