Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысубконто

Материалы слушателям курсов: "Субконто": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: субконто

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Возможно ли в 1С:Предприятии в оборотно-сальдовой ведомости по счету выводить и наименование и код субконто?

Возможно. Необходимо в конфигурации в свойствах нужного вида субконто настроить представление для данного вида субконто.
 

Как в "1С:Бухгалтерии 7.7" сделать "Операцию вручную" с незаполненным субконто? При попытке просто не заполнять субконто, получаем сообщение "Не заполнено субконто..."

Если в для вида субконто, которое необходимо оставить незаполненным, установить флаг "Ввод пустых субконто" (свойства вида субконто - закладка "Дополнительные"), тогда субконто в операциях введенных вручную можно будет не заполнять.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Бухгалтерский учет для Украины

Порядок внесения остатков по 23 счету для корректного заполнения Приложение К1/1 "Декларации о прибыли"

Порядок внесения остатков по 23 счету для корректного заполнения Приложение К1/1 'Декларации о прибыли'

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков по 23 счету в информационные базы конфигураций 1С: "Бухгалтерский учет для Украины" и "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" для дальнейшего полноценного функционирования программы и получения достоверных показателей в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

На нашем предприятии была выпущена продукция и отгружена покупателю. В следующем месяце покупатель произвел частичный возврат продукции. Для отражения данной операции в конфигурации мы ввели "Возвратную накладную" на основании "Расходной накладной". Но в данном случае некорректно заполняется учетная стоимость продукции, а именно не учитываются суммы, допроведенные фактической калькуляцией на 901 с 26. Как корректно вернуть на склад продукцию, выпущенную в предыдущем периоде?

В документе "Возвратная накладная" присутствует возможность указывать сумму себестоимости вручную. В описанном случае следует воспользоваться данной возможностью.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные на бухгалтерских счетах. Кроме этого опции обработки позволяют определить необходимость пометки на удаление неиспользуемых элементов справочников. Очистка справочников. Алгоритм работы
 

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Особенности оформления учетных документов при импорте товаров с погашением НДС векселем

Сегодня стала часто встречаться ситуация, когда при импортировании товаров клиент оплачивает таможне сумму услуг без НДС, т.е. на 20% меньше, а на сумму НДС выдается вексель. Опираясь на вышеописанную ситуацию, рассмотрим порядок оформления документов в конфигурации Бухгалтерский учет для Украины и заполнение соответствующих ячеек отчета Декларации об НДС.
 

Перевод безналичных средств с одного расчетного счета предприятия на другой

Типовая конфигурация поддерживает работу с несколькими расчетными счетами одной организации. Для этого на счете 311 "Текущие счета в национальной валюте" организован аналитический учет по субконто "Наши денежные счета" (см. раздел "Ведение нескольких банковских счетов на счете 311").
 

План счетов с украинскими наименованиями

План счетов из 1С:Предприятия - Бухгалтерский учет для Украины.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как провести дополнительное начисление по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для этого нужно в справочнике "Співробітники" для выбранного сотрудника нажать кнопку "Підпоряд." и в подчиненном справочнике "Перелік додаткових нарахувань" в реквизите "Субконто з видів платежів" выбрать вид платежа "По догляду за дитиною (3.6)".
 

Каким образом можно учитывать взаиморасчеты по стипендиям (сч. 662), ссудам банка (сч. 667), исполнительным листам (сч. 668) и прочим выполненным работам (сч. 669)?

В типовой бюджетной конфигурации при проведении всех документов по заработной плате по умолчанию используется бухгалтерский счет 661.
 

Для чего предназначена обработка "Коректор проводок"?

После включения в счета 8 класса 3-го субконто с видом "Джерела фінансування" для автоматического корректирования проводок ранее введенных документов можно воспользоваться обработкой "Коректор проводок".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

По счету 668 в оборотной ведомости не отражается сотрудник по исполнительному листу, если сумма перечислена через платежное поручение. Как исправить?

Действительно, при проведении платежного поручения с указанием такого отчисления, как алименты, 3 субконто не формируется, поскольку в самом документе невозможно указать сотрудника. Для отражения факта перечисление алиментов с сотрудника и для формирования корректных проводок с заполнением всех аналитик счета 668 предлагаем воспользоваться следующим механизмом:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

При вводе остатков по взаиморасчетам с поставщиками документом "Ввод остатков по кредиту" не формируется проводка по счету 6442 "Неполученные налоговые накладные" в случае если установлен флаг "Есть налоговая". Почему это происходит?

Такое поведение программы вызвано неправильным заполнением проводок в хозяйственной операции с кодом "В" - "Взаиморасчеты с поставщиками:Ввод остатков - долг по оплате".
 

Ввод остатков денежных средств

Ввод остатков денежных средств на расчетных счетах используется документ "Банковская выписка", а для внесения остатков наличных денежных средств в кассах используется "Приходный кассовый ордер". В случае наличия нескольких расчетных счетов и/или касс, для каждого из них должен быть внесен отдельный соответствующий документ.
 

Как добиться доступности поля "Заказ" в документах "Наряд бригады" и "Сдельный наряд"?

Доступность поля "Заказ" устанавливается в зависимости от выбранной хозяйственной операции.
 

Ошибка деления на 0 при переоценке валюты с помощью документа.

При проведении документа "Переоценка валюты" появляется сообщение об ощибке:
err Возврат Сумма*КурсН/КратН;
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

В данной статье мы остановимся более подробно на алгоритмах работы одного из основных документов, при помощи которого выполняется закрытие затратных счетов и определение финансовых результатов предприятия.
 

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

Методика отражения поступления услуг по различным ставкам НДС

В связи с тем, что в последнее время очень популярной стала операция отражения оплаты услуг мобильной связи, которые помимо НДС облагается также и пенсионным фондом, рассмотрим методику отражения данной операции в типовой конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карды для Украины".Поступление услуг выполняется на условиях предоплата. Поступление услуг выполняется на условиях последующей оплаты.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Методика переноса информации в бухгалтерию по начислению заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия

Формирование проводок по начислению заработной платы происходит на основании введенных в программу хозяйственных операций. Для того чтобы в бухгалтерском учете правильно отразить начисление заработной платы сотрудников, занятых в производстве необоротных активов предприятия, следует изменить предлагаемую по умолчанию схему хозяйственных операций.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Операции в комиссионной торговле

Операции в комиссионной торговле

Типовые украинские конфигурации ("Торговля + склад для Украины" и Комплексная для Украины") позволяют автоматизировать учет в комиссионной торговле. В данной статье на примерах будет рассказано о методике учета таких операций в конфигурации Комплексный учет для Украины. Пример 1. Пример 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Использование режима копирования для ускорения ввода информации

При массовом вводе информации весьма важно обеспечить максимально эффективный способ заполнения данных документов, справочников, операций. Одним из достаточно простых, но полезных режимов, повышающих производительность при вводе информации, является режим копирования.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Как временно вывести из эксплуатации основное средство 1 группы

Как временно вывести из эксплуатации основное средство 1 группы

Для того чтобы по основному средству временно не начислялся износ в налоговом учете можно порекомендовать следующий "обходной" вариант.
 

Методика отражения поступления услуг от иностранного поставщика

Методика отражения поступления услуг от иностранного поставщика

В типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" для отражения поступления услуг от иностранного поставщика следует воспользоваться следующим алгоритмом.
 

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Методика расчета гривневых сумм, применяемая в документе ГТД

Работа документа ГТД в части расчета гривневого покрытия сумм взаиморасчетов и себестоимости ТМЦ, а также сумм таможенных налогов и сборов регламентируется, соответственно, П(С)БУ-21 и "Порядком начисления таможенных сборов, пошлины, налога на добавленную стоимость и акцизного сбора…", утвержденный приказом Государственной таможенной службы Украины от 27.03.2000 №164.
 

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Использование краткосрочных кредитов банков широко распространено для восполнения недостаточности собственных оборотных средств предприятия. Например, при временном разрыве между поступлением выручки от покупателей и необходимостью закупки материалов для обеспечения производственного процесса или при недостаточности собственных средств предприятия для закупки оборудования и т.д.
 

Учет курсовых разниц в бухгалтерском учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в бухгалтерском учете.
 

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

С января 2003 года согласно изменениям в Законе о прибыли и Законе о НДС, внесенными законами №349-IV от 24.12.02 и №469-IV от 16.01.03, соответственно, были изменены специальные правила возникновения валовых доходов и расходов при бартере, а также определения суммы НДС операции.Валовые доходы/расходы. НДС. Переходные положения. Давайте рассмотрим описанные схемы на примере.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

На нашем предприятии несколько расчетных счетов. Можно ли получить отчет по каждому расчетному счету в разрезах дней?

Получить подобный отчет можно при помощи отчета "Журнал-ордер по субконто". В диалоге отчета указать детализацию "Дата" и при необходимости отключить вывод оборотов со счетами по дебету (ведомость) и по кредиту (Журнал-ордер).
 

При переносе проводок из конфигурации "Зарплата+кадры для Украины" в "Производство+услуги+бухгалтерия для Украины" формируется документ "Затраты производственного характера" с незаполненными видами затрат и документ не проводится. В чем может быть причина?

Причина кроется в неверном заполнении хозяйственных операций по основным и дополнительным начислениям, а также по начислениям на фонд оплаты труда.
 

При заполнении ежемесячного отчета в Пенсионный фонд появляется сообщение о необходимости расчета бухгалтерских итогов и отчет не заполняется. С чем оно может быть связано, если бухгалтерские итоги рассчитаны по текущий квартал включительно?

Такая ситуация может возникать в случае, если в программе присутствуют проводки по счету 661 "Расчеты по заработной плате" неправильно заполненным или пустым субконто "Месяц начисления ЗП". Обычно это происходит при использовании ручных операций отражения для расчета или выплаты заработной платы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными в формате XML

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Субконто".


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%F1%F3%E1%EA%EE%ED%F2%EE&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 7 7, субконто по счету 23 в 1с 7 7 украина, субконта заполнение в 1с 7, не заполнено поле субконто валовых издержек!, 1с бухгалтерия 7 оборотно сальдовая ведомость по счету 311 заполнение в ручную


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook