Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывид

Материалы слушателям курсов: "Вид": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Оглавление: вид

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Особенности разработки конфигураций для ОС Linux

Область применения: управляемое приложение, обычное приложение.См. также
 

Поставка данных в составе конфигурации

Для поставки в составе конфигурации тех или иных данных (например, данных, предназначенных для заполнения справочников, настроек отчетов, правил обмена данными и т.п.) рекомендуется использовать форматы, предназначенные для передачи данных (например, формат xml) и применять для этого макеты вида "Текстовый документ" или "Двоичные данные".Конвертация табличных макетов в формат XML
 

Заполнение свойств конфигурации информацией о выпуске

1. Синоним. В синониме указывается официальное название конфигурации, которое будет идентифицировать конфигурацию в документации, на коробке с продуктом, прайс-листе, рекламе, в информационных и методических материалах. В конце официального названия через запятую указывается слово "редакция" и номер редакции.
 

Общие сведения об организации хранения данных

Общие сведения об организации хранения данных

1. При проектировании системы одной из задач является выбор типов объектов метаданых для реализации хранения соответствующих сущностей предметной области. Неправильный выбор типов объектов ведет к неэффективности прикладного решения, невозможности его последующего развития и делает невозможным адаптацию к возможным изменениям состава решаемых задач.
 

Удаление устаревших объектов метаданных из конфигурации

1. Если при изменении структуры метаданных конфигурации планируется удалить объект метаданных (реквизит, измерение, ресурс и пр.), связанный с записями информационной базы, то необходимо принять решение об удалении или переносе данных этого объекта в новые структуры. При переносе данных в другие объекты рекомендуется придерживаться следующих правил:
 

Общие сведения об организации хранения данных

 

Использование функциональных опций

Использование функциональных опций

1.1. В случае если некоторая функциональность конфигурации является необязательной для использования, то для управления доступностью такой функциональности на стадии внедрения следует применять функциональные опции. Для хранения значений функциональных опций в информационной базе необходимо завести в конфигурации соответствующие данные (например, константы).Установка и получение значений функциональных опций. Зависимые функциональные опции. Ограничения на использование параметров функциональных опций. См. также
 

Просмотреть еще статьи на тему "Вид".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook