Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыв статье

Материалы слушателям курсов: "В статье": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: в статье

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Как оформить досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день?

Подробнее для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Порядок отражения отпусков по уходу за ребенком до 3-х лет".
 

Каким образом внести остатки по приобретенному оборудованию, не введенному в эксплуатацию?

Для ввода остатков по приобретенному оборудованию, не введенному в эксплуатацию, необходимо воспользоваться специализированной формой ввода начальных остатков (меню "Сервис" - "Ввод начальных остатков"). В открывшейся форме следует выбрать счет, по которому будут вноситься остатки (например, счет "104" или "106") и нажать кнопку "Ввести остатки по счету".
 

Сотруднику выдан аванс в двух валютах (в "грн" и в "USD"). Почему не проводится "Авансовый отчет", в котором закладке "Авансы" указаны расходные кассовые ордера в разных валютах?

По каждой сумме аванса, выданной в разных валютах необходимо создавать отдельный документ "Авансовый отчет". При этом, заполняя закладку "Авансы" в списке подбора документов аванса будут доступны только те документы "Расходный кассовый ордер" и "Платежное поручение исходящее", в параметрах документа которых, указана валюта, совпадающая с валютой вводимого авансового отчета.
 

Почему при расчете среднего заработка для оплаты отпусков и начислений по больничным листам может не учитываться премия?

Также в настройке начисления премии на закладке "Прочее" данный вид расчета должен входить в базу расчета среднего заработка.
 

Как оформить оплату удержания профсоюзного взноса с двух расчетных счетов организации?

Для формирования платежных поручений по перечислению удержаний по профсоюзному взносу на разные расчетные счета разных банков, необходимо сотрудников группировать по расчетным счетам банков и оформлять разные ведомости по выплате зарплаты документами "Зарплата к выплате организаций". Подробнее об этом написано в консультации "Как отразить перечисление НДФЛ на разные счета разных банков?".
 

Как изменить способ выплаты заработной платы?

Информация в данных регистр заносится при помощи документа "Ввод сведений о банковских карточках работников".
 

Просмотреть еще статьи на тему "В статье".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook