Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдействия

Материалы слушателям курсов: "Действия": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: действия

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Изменения в учете гудвила

Изменения в учете гудвила

В данной статье будут описаны изменения, внесенные в типовые украинские конфигурации для отражения изменений в порядке учета гудвила, согласно изменениям в стандартах бухгалтерского учета, внесенных приказом Минфина №989 от 25.11.02.
 

Методика ручного управления механизмом расчета сумм модернизации

В статье "Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы" подробно описан механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно отнести на валовые расходы.
 

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

Порядок расчета льгот по налогу на доходы с физических лиц (НДФЛ) при использовании бухгалтерской компоненты 1С:Предприятия

В типовых украинских конфигурациях ("Бухгалтерский учет для Украины", начиная с релиза 7.70.252 и Комплексная конфигурация при выключенном участке "Зарплата + кадры", начиная с релиза 7.70.009) учет льгот по НДФЛ реализован.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

В типовых конфигурациях для Украины ("Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины" с включенным участком "Торговля + склад", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины") для отражения такой ситуации необходимо выполнить следующие действия:
 

Каким образом в конфигурации прекратить действие льготы в месяце увольнения сотрудника согласно п.4 Постановления КМУ от 26.12.2003 г.?

Для отражения данного пункта:
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?

Схема учета расходов в типовых украинских конфигурациях определяется значением константы "Использовать счета расходов".
 

Как добиться того, чтобы при переносе данных из обработки "Изменение товарного состава" в табличную часть не переносились неотмеченные позиции?

В документ переносятся все имеющиеся строки не зависимо от пометки. Установка флажка влияет на то, будет ли данная строка учитываться при дальнейших действиях (действия выбирается в поле "Действия", выполняется по кнопке "Выполнить").
 

Как установить размер базовой льготы для расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Сумма базовой льготы в типовых украинских конфигурациях рассчитывается автоматически исходя из размера минимальной заработной платы на начало текущего года (см. подробнее) и коэффициента уменьшения (п.22.4 Закона о НДФЛ). Для того, чтобы в сумма базовой льготы рассчитывалась правильно необходимо в справочнике "Налоги и отчисления":
 

Просмотреть еще статьи на тему "Действия".


Нас находят: бухучет оснастки производства украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook