Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдоходы

Материалы слушателям курсов: "Доходы": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: доходы

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет доходов и расходов

Учет доходов и расходов

В данном разделе рассматривается учет доходов и расходов, показывается какие документы необходимо создавать и вести, как правильно их заполнять. Все это помогает предприятию в управлении доходами и расходами.Классификация доходов и расходов. Какие расчеты использовать?
 

Передача НМА

Для передачи прав собственности на НМА необходимым является документ "Передача НМА". В реквизитах заглавия документа нужно указать вторую сторону –“ покупателя НМА и договор со второй стороной (договор должен иметь вид –“ "С покупателем"). Также в заглавии документа нужно выбрать статьи валовых расходов и доходов. В таблице стоит установить список НМА, которые продаются, с установленной ценой продажи ("Сумма"), сумма и ставка НДС. К тому же в таблице для бухгалтерского учета (пометка БУ) и налогового учета (НУ) заполняются столбцы "Стоимость" (стоимость НМА на момент продажи); "Амортизация" (амортизация, начисленная за весь период эксплуатации НМА); "Остаточная стоимость" (разница между стоимостью и начисленной амортизацией); "Амортизация за месяц" (сумма амортизации, которая должна быть начислена за месяц, в котором отражается операция продажи);
 

Оприходование МБП из эксплуатации

Оприходование МБП из эксплуатации является сложным процессом, так как требует тщательного введения всех необходимых данных. Об этом вы узнаете из данного подраздела.
 

Списание депонентов в доходы организаций

Списание депонентов в доходы организаций

в этой главе вы ознакомитесь с механизмом составления справок о доходах и удержаниях организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Переоценка валют

Переоценка валют

В этом разделе представлены операции, связанные с переоценкой валюты, списанием расходов будущих периодов. Также отдельно рассмотрена калькуляция продукции, в которую входит расчет и корректировка себестоимости.
 

Документ «Финансовые результаты»

Документ «Финансовые результаты»

Данный раздел предназначен для помощи в создании отчетности о финансовой результативности, оценки финансовых результатов предприятия, соотношения доходов и расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговый учет (в плане счетов)

В этом разделе вы ознакомитесь с таким термином, как "Налоговый учет". Он очень важен в работе с программой "1С:Предприятие".
 

Статьи доходов и статьи затрат

Статьи доходов и статьи затрат

Благодаря этому разделу Вы ознакомитесь со статьями доходов и статьями затрат и узнаете об их предназначении.
 

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

Настройка синтетического учета

Изучив данную главу, вы легко сможете самостоятельно настроить синтетический учет, без каких-либо затруднений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ

Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ

В этой теме описывается документ 1ДФ, который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате, в регламентированном отчете 1ДФ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Налоговая сумма доходов и затрат

Налоговая сумма доходов и затрат

В статье идет речь про рассмотрение групп активов, их настройка, виды учета, формирование налоговых сумм.
 

Отражение финансовых результатов

Отражение финансовых результатов

Определение финансового результата выполняется документом "Определение финансовых результатов".
 

Механизмы налогового учета доходов, расходов и прибыли

В соответствии с разделом ІІІ НКУ доходы и затраты начисляются в НУ так же как в БУ - методом начисления, т. е. одновременно с формированием проводок по счетам 7 и 9 класса.Важно!!!
 

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление доходов и расходов текущего периода в типовом решении осуществляется разными документами всех подсистем. В большинстве случаев счет доходов или счет расходов указывается в форме документа. Здесь же указывается его аналитика (статья доходов или расходов со ссылкой на: налоговую статью) и налоговое назначение операции (доходов и затрат). Налоговая сумма операции берется либо из формы документа, либо по стоимости списываемого (амортизируемого) актива:
 

Классификация доходов и расходов и порядок их признания

Согласно п. 134.1.1 НКУ прибыль определяется путем уменьшения суммы доходов отчетного периода, определенных согласно статьям 135 - 137, на себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг и сумму других расходов отчетного налогового периода, определенных согласно статьям 138 - 143, с учетом правил, установленных статьей 152.
 

Бухгалтерский учет доходов

Бухгалтерский учет доходов

В этом разделе рассматривается учет доходов, расходов и прибыли согласно текущему законодательству и нормативным актам Украины. В явном виде выделить обособленный функционал типовой конфигурации (иначе говоря - подсистему), который позволял бы вести учет доходов и расходов предприятия, нельзя, поскольку проводки в этих разделах учета формируются при отражении хозяйственных операций средствами других подсистем.Классификация и счета учета доходов. Аналитический учет доходов. Учет доходов будущих периодов
 

Просмотреть еще статьи на тему "Доходы".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook