Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполнить

Материалы слушателям курсов: "Заполнить": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Оглавление: заполнить

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему могут быть недоступны кнопки заполнения табличной части документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований"?

Для добавления строк в табличную часть документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований" можно использовать кнопки "Добавить", "Подбор" или "Заполнить"-"Заполнить по КЭКР".
 

Как в шапке документов инвентаризации ТМЦ, ОС и БСО автоматически заполнить все счета бухгалтерского учета?

В документах "Инвентаризация необоротных активов", "Инвентаризация бланков строгой отчетности", "Инвентаризация прочих необоротных активов и ТМЦ" для автоматического заполнения списка бухгалтерских счетов следует в поле "Счет" шапки документа указать вид отбора счета "В списке". При этом станет доступной кнопка "Заполнить все счета", с помощью которой можно заполнить поле отбора настройки счета всеми счетами бухгалтерского учета, имеющими отношение к указанному документу.
 

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов, запасов и бланков строгой отчетности в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Отразить наличие спецстажа у сотрудника для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7 необходимо:
 

Как изменить группу и норму для расчета износа необоротных активов?

Для отражения факта изменения параметров расчета износа предназначен документ "Изменение параметров расчета износа" (меню "Материалы" - "Изменение параметров расчета износа").
 

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты работникам организации" при повторном нажатии кнопки "Рассчитать" в табличных частях задваиваются суммы?

Механизм расчета в документе "Начисление зарплаты работникам организации" работает корректно, если выполнять его по кнопке "Заполнить и рассчитать все", либо последовательно на каждой закладке ("Начисления", "Взносы", "НДФЛ", "Взносы на ФОТ") выполнять такую последовательность действий: вначале заполнить табличную часть по кнопке "Заполнить" - "По всем работникам" (либо "По работнику"), а затем рассчитать суммы по кнопке "Рассчитать".
 

Почему при начислении износа для основного средства, для которого износ за предыдущий год не начислялся, может заполняться отрицательное значение в поле "Находится в эксплуатации"?

Алгоритм авторасчета времени эксплуатации в пределах года считается от "отправной точки", которой считается либо документ "Расчета износа" за предыдущий год, либо документы "Поступление товаров и услуг" или "Ввод остатков" в текущем году. Соответственно, даже если износ по основному средству за предыдущий год не рассчитывался, то данное основное средство все равно должно быть включено в документ "Расчет износа" за предыдущий год (именно так работает автозаполнение документа).
 

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook