Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалына основании

Материалы слушателям курсов: "На основании": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оглавление: на основании

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

Порядок применения и отражения налоговой социальной льготы

В статье описана методика применения налоговой социальной льготы, порядок ее расчета и отражения в отчетности на числовых примерах, которые воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Общие положения

 

Расчет зарплаты

Подсистема расчета зарплаты:
 

Производственный календарь

Производственный календарь

При заполнении календаря графика автоматически используются данные об общегосударственных праздничных днях из так называемого "Производственного календаря", в котором отражаются перенесенные дни отдыха и укороченные праздничные дни. Календарь можно сформировать в справочнике, который вы используете или же можно предварительно создать в период настройки учета → используя отдельную опцию настройки (меню → сервис → регламентированный производственный календарь). Пример показан ниже.
 

Методика отражения в учете операций выдачи и погашения ссуды

В данной статье описана методика отражения в учете операции выдачи ссуды работнику предприятия, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Общие положения. Пример 1
 

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

Оплата начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС)

Оплата начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС)

С 01.01.2011 г. в соответствии с Законом № 2464-VI от 08.07.2010 г. "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" действует новая схема оплаты начислений за счет ФСС (больничных, больничных по беременности и родам, пособия на погребение) - данные виды начислений выплачиваются сотрудникам только получения денежных средств из Фонда социального страхования.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook