Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпараметры

Материалы слушателям курсов: "Параметры": 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Оглавление: параметры

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Поддержка толстого клиента, управляемое приложение, клиент-сервер

1. Для обеспечения работы конфигурации в толстом клиенте, управляемое приложение, клиент-сервер следует иметь в виду, что серверный код конфигурации в этом режиме может выполняться на стороне клиента.
 

Предопределенные регламентные задания

1. В общем случае, регламентные задания следует использовать, когда необходимо выполнить определенные периодические или однократные действия в соответствии с расписанием.См. также
 

Работа с неактуальными (недействительными) объектами

1. Данная рекомендация действует для ситуаций, когда какой-либо объект информационной базы перестает быть актуальным – навсегда или на время (сотрудник увольняется или уходит в декретный отпуск, подразделение расформируется и т.д.). При этом удалять этот объект из базы недопустимо, чтобы не нарушать ссылочную целостность: на него должны ссылаться другие ранее созданные объекты. Например, объект типа Файл должен содержать в поле Автор ссылку на уволившегося сотрудника и после его увольнения.
 

Использование подсистем

Использование подсистем

1.1. С помощью подсистем решаются две методические задачи:См. также
 

Работа в разных часовых поясах

1. Конфигурации должны быть рассчитаны на работу в условиях, когда часовой пояс на серверном компьютере не совпадает с реальным часовым поясом пользователей информационной базы. Например, с сервером, расположенным в Москве, работают сотрудники компании из Владивостока, и при этом все операции в системе должны выполняться по местному времени (Владивостока).
 

Использование параметров сеанса

1.1. Параметры сеанса предназначены для хранения значений определенных типов для каждого клиентского сеанса на время работы этого сеанса. Инициализацию параметров сеанса следует выполнять в модуле сеанса (см. ниже раздел 2.1), а их значения рекомендуется использовать в запросах и условиях ограничения доступа к данным для текущего сеанса.Примеры параметров сеанса:Установка параметров сеанса "по требованию". См. также
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook