Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпериод

Материалы слушателям курсов: "Период": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оглавление: период

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

Дополнительные условия к договорам с контрагентами

На практике довольно часто приходится сталкиваться с приложениями к договорам с покупателями или поставщиками, в которых оговариваются дополнительные условия поставок, действующие только строго определенный период времени. Например, покупатель обязан "выбирать" товар у поставщика ежемесячно на определенную сумму, тогда цены будут определяться отдельной колонкой прайс-листа или на некоторые номенклатурные позиции необходимо установить эксклюзивные (отличные от прайс-листа) цены в рамках одного договора.
 

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

В этой статье приведены общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов и рассмотрены некоторые вопросы:Общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов. Формирование плана закупок. Сопоставление плана закупок и внутренних заказов. Размещение внутренних заказов в заказах поставщикам. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с использованием подбора. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с помощью кнопки "Заполнить и провести"
 

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

В данном разделе рассматриваются вопросы, на которые можно получить ответ с помощью отчетов, включенных в конфигурацию "Управление торговлей для Украины", редакция 2.2. Примеры, приведенные в разделе, моделировались с использованием релиза 2.3.3.4 конфигурации "Управление торговлей для Украины". Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Как построить график прибыльности продаж товаров различных видов?. Как получить сравнительный график объема продаж в различных регионах?. Как определить какие виды товаров лучше продаются в различных регионах?. Как вывести сравнительный график динамики продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются?. Как узнать, товар какого производителя имеет наибольшую оборачиваемость (меньше всего "залеживается" на складе)?. Как узнать, сколько товаров "Ботинки женские демисезонные" зеленого цвета заказано покупателями и когда ожидается поставка этих товаров?
 

Просмотреть еще статьи на тему "Период".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook