Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысчета

Материалы слушателям курсов: "Счета": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: счета

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Каким образом оформить возврат на склад МБП, находящихся в эксплуатации?

Операция возврата МБП из эксплуатации отражается путем последовательного оформления следующих документов:
 

Как ввести остатки по запасам (ГСМ, материалы и т.д.)?

Для внесения в программу информации по остаткам запасов следует воспользоваться специализированной формой ввода начальных остатков (меню "Сервис" - "Ввод начальных остатков"). В открывшейся форме нужно выбрать счет, по которому вводятся остатки (например, счет "235.2" - "Топливо") и нажать на кнопку "Ввести остатки по счету".
 

Не проводится документ ввода в эксплуатацию по нескольким необоротным активам, для которых создана одна групповая карточка и разные инвентарные номера. Как ввести их в эксплуатацию?

Функционал типовой конфигурации построен таким образом, что запись данных для учета параметров расчета износа по объекту основных средств можно проводить с периодичностью до дня (один раз в день). Т.е. по нескольким основным средствам с одним и тем же названием (один элемент справочника "Необоротные активы"), но разными инвентарными номерами, невозможно ввести один документ или несколько документов "Ввод в эксплуатацию" в один и тот же день.
 

Каким образом рассчитывается дата в реквизите "Дата по:" в документе "Финансовое обязательство"?

В документах "Финансовое обязательство" и "Сторнирующее финансовое обязательство" для автоматического расчета даты в реквизите "Дата по:" используется дата, указанная в реквизите "Дата принятия к учету:" увеличенная на количество дней, указанное в константе "Количество дней для оплаты финансового обязательства" (меню "Операции" – "Константы"). Например, если указана дата принятия к учету – 06.05.2015, а значение константы "Количество дней для оплаты финансового обязательства" – 10 дней, то в реквизите "Дата по:" будет установлена дата – 16.05.2015.
 

Как изменить счет учета запасов с 261 на 201?

Для изменения счета учета запасов необходимо воспользоваться документом "Внутреннее перемещение". В табличной части документа на закладке "Запасы" в колонке "Счет учета" указывается старый счет учета (261), а в колонке "Счет учета получателя" указывается новый счет (201).
 

Чем отличаются в справочнике "Группы износа" действия флага "Не использовать в учете" и метода расчета "Не выполнять начисление"?

Метод расчета "Не выполнять начисление" в справочнике "Группы износа" предназначен для того, чтобы не рассчитывался износ для видов необоротных активов, указанных в поле "Применять для НА". Признак "Не использовать в учете" предназначен для скрытия неактуальных групп износа, в списке для выбора в документах.
 

Каким образом отразить поступление ТМЦ, приобретенных подотчетным лицом?

Документ «Авансовый отчет» оформляется только для отражения операций по использованию денежных средств организации.
 

Почему при оприходовании запасов от поставщика может не формироваться проводка по НДС?

Для формирования проводок по отнесению суммы НДС на налоговый кредит при оприходовании запасов, в документе "Поступление товаров и услуг" на закладке "Бухгалтерские счета" должен быть установлен флаг "Отнести НДС на налоговый кредит".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Счета".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook