Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыустановить флаг

Материалы слушателям курсов: "Установить флаг": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: установить флаг

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие настройки необходимо сделать для того, чтобы изменить порядок расчета удержания почтового сбора (при расчетах алиментов) без НДС?

 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организаций" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

1. Создайте новый документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

В справочниках основное представление - "Наименование". При открытии списка справочника сортировка идет всегда "по наименованию". Выбранная сортировка "по коду" не сохраняется. Что следует сделать, что бы по умолчанию сортировалось "по коду", а при вызове методов "сортировать" в запросах, а основной представление было "по наименованию"?

Для того чтобы настройка сохранилась необходимо в диалоговом окне "Отбор и сортировка" перейти на закладку "Сортировка", установить в качестве параметра сортировки "Код" вместо наименования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Для чего и как правильно использовать флаг "Быстрое заполнение "Зарплата к выплате организаций"" в настройках пользователя?

При автозаполнении документа "Зарплата к выплате организаций" есть возможность указать дополнительные параметры для заполнения документа:
 

Используем расширенную аналитику учета затрат. Куда выводятся сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании?

Так как в общем случае выполнение регламентных заданий происходит на сервере, то сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании:
 

В конфигурации учет затрат ведется с использованием счетов 8-го и 9-го классов. Как настроить трансляцию проводок в МСФО, чтобы не дублировались суммы по счетам затрат?

В случае, если в бухгалтерском учете используются счета затрат и 8-ого и 9-ого классов, рекомендуется настраивать соответствия счетов только 9-ого класса, а при переносе проводок выполнять сворачивание сквозных проводок "через" счет 8 класса. Для этого до выполнения переноса в документе "Перенос проводок" необходимо установить флаг "Сворачивать затраты по элементам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Анализ счета: варианты настройки

Анализ счета: варианты настройки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook