Новости и события: 29.05.2013
Какой должна быть отчетность госрегистратору
Какой должна быть отчетность госрегистратору

Хотим напомнить, то до 1 июня 2013 года все предприятиям (кроме бюджетный) нуж но подать фнинасовюу отчетность за 2012 год государственному регистратору. Отчет сдается как составляющая часть Баланса и Отчета о финансовых результатах. Исходя из требований Закона, последний день предоставления этого вида отчета в этому году 31 мая, пятинца. Отчет сдается по старой форме, без учета изменений, которые были внесены 07.02.2013, в приказе №73 Министерства финансов.
В этот день подается отчет за 2012 год. Новые предприятия, зарегистрированные в 2013 году, этот отчет не сдают.
Финансовая отчетность некоторых предприятий подлежит аудиторской проверке в обязательном порядке, но аудиторское заключение не нужно предоставлять госрегитсратору.
Законом Украины о бухучете не предусматриваются штрафы за непредоставление отчетности. Но, если в отчете будут приведены неправдивые данные и он не будет представлен госрегистратору, административный штраф, за подобные действия, может быть наложен на должностных лиц.
Помимо финотчетсности, предприятия должно ежегодно подтверждать сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре. Их можно подтвердить, заполнив и сдав карточку по форме №6. Сроки представления этой информации зависят от даты регистрации предприятия.
Статьи по теме:
Государственная налоговая служба, бюджетні установи, бюджетные учреждения, бюджетування, государственная служба, государственные учреждения, государственный сектор, законопроект, податкова інспекція, податкова звітність, податкова накладна, податок на прибуток, предотвращение мошенничества, регистр., регистратор, требования к бухгалтерам
Другие статьи по теме:
Программы для домашней бухгалтерии: обзор рынка
Проблемы автоматизированного учета товаров в розничной торговле Украины
Пошаговая инструкция по обновлению конфигурации 1С:Предприятие 7.7
Бухгалтер на 100%: Эволюция профессии и её роль в современном мире
Бухгалтерский учет в Excel: возможности, ограничения и современные альтернативы
Материалы по теме:
Отчеты о розничных продажах, вида номенклатуры, отчет «Карточка счета», отчет «ведомость по денежным средствам в розничных точках», отчет о суммах входящих налоговых документов, отчет по бюджету, податкову накладну, после ТА, предоставленные скидки, предполагаемое, предполагаемый объем выработки, предпочтения, регистрация авансов, регистрация информации, регистрация простоев в организации, регистрация простоев работников организаций
Другие материалы по теме:

Мы на Facebook