Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалывозврат

Материалы слушателям курсов: "Возврат": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: возврат

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Документ "Определение торговой наценки" не рассчитывает среднюю торговую наценку, хотя продажи в данном магазине были и они внесены в программу при помощи розничных документов. Почему это происходит?

Документ "Определение торговой наценки" может не формировать проводки в случаях если:
 

Как вернуть поставщику часть партии товара (брака), если эта партия уже списана в прошлом отчетном периоде, а оставшаяся партия имеет другую входную цену?

Для возврата ТМЦ поставщику следует воспользоваться документом "Возврат поставщику" (меню "Документы" - "Возвраты"). В табличной части следует указать требуемые учетные суммы списываемой партии ТМЦ. В случае если указанная в документе себестоимость отличается от фактической себестоимости партии, то при проведении документа программа создаст корректирующие проводки либо со счетом 719 "Другие доходы от операционной деятельности", в случае возврата дороже себестоимости партии, либо со счетом затрат ТМЦ (меню "Справочники" - "Номенклатура"), указанным в закладке "Дополнительно", в противном случае.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Для чего предназначен справочник "Види руху коштів"?

Это сервисный справочник. Он содержит перечень типовых движений денежных средств, используемый в процессе ввода первичных документов: "Виписка банківська", "Прибутковий ордер" и "Видатковий ордер". Элементы справочника содержат основную информацию по движению, а именно: корреспондирующий счет, вид начисления НДС (при необходимости), вид финансирования (поступление финансирования, кассовые расходы или возврат финансирования) и статья согласно КЭКР (при необходимости). Часть этих значений используются в документах как значения по умолчанию и могут быть изменены в дальнейшем.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как правильно отразить возврат от поставщика излишне перечисленных денежных средств?

Для корректного отражения возврата от контрагента излишне перечисленных денежных средств, с последующим их возвратом в бюджет, необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Нами были выписаны два счета. По первому счету была проведена предоплата, а по второму выполнена отгрузка. При этом неверно закрываются взаиморасчеты. Как можно решить эту проблему?

 

Мы приобрели у контрагента А 10 единиц возвратной тары и отгрузили их контрагенту B вместе с товаром в качестве оборотной. В наличии у нас осталась купленная у контрагентов С, D, E... оборотная тара, которая и была возвращена контрагенту А. Каким образом данную ситуацию можно отразить в конфигурации?

В типовой конфигурации данную ситуацию можно отразить следующим образом.
 

Ошибка деления на 0 при переоценке валюты с помощью документа.

При проведении документа "Переоценка валюты" появляется сообщение об ощибке:
err Возврат Сумма*КурсН/КратН;
 

Как переместить товар с одного розничного склада с суммовым учетом на другой розничный склад с суммовым учетом?

Данную операцию в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" можно отразить двумя способами.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Назначение однотипных измерений регистра "Партии товаров"

Измерение "Поставка" регистра "ПартииТоваров" предназначено для сохранения информации о документе, по которому партия поступила в нашу организацию.
 

Как определяется себестоимость при возврате товара в рознице

В типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" и комплексной конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" возврат товара в розничной торговле может быть оформлен либо документом "Чек" либо документом "Расходная розничная". Признак возврата устанавливается специальным реквизитом документа "Вид операции", недоступным для редактирования.
 

Учет тары

В комплексной конфигурации для Украины реализована возможность учета различных (по характеру использования) видов тары, в которой могут поступать и отгружаться товары. Тара подразделяется на "Оборотную", "возвратная" и "Залоговую". Вид приходуемой или отгружаемой тары можно выбрать в приходно-расходных документах.
 

Операции в комиссионной торговле

Операции в комиссионной торговле

Типовые украинские конфигурации ("Торговля + склад для Украины" и Комплексная для Украины") позволяют автоматизировать учет в комиссионной торговле. В данной статье на примерах будет рассказано о методике учета таких операций в конфигурации Комплексный учет для Украины. Пример 1. Пример 2.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Алгоритм заполнения отчета "Книга продаж"

Алгоритм заполнения отчета 'Книга продаж'

Заполнение отчета по данным из документа «Налоговая накладная».. Заполнение отчета по данным из документа «Приложение 2 (к налоговой накладной)».. Заполнение отчета по данным из документа «Розничная накладная» и «Возврат розница».. Заполнение итоговых граф отчета.. Графы, расчет значений в которых не автоматизирован.. Особенности построения отчета «Книга продаж» в различных конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Оформление операций по перечислению НДС в бюджет

В справочник "Налоги и отчисления" присутствует элемент "Уплата НДС в бюджет" (код "НДСвБюджет"), который вводился в конфигурацию с целью фиксации по нему результатов взаиморасчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость.
 

При перепроведении документов изменились проводки по возвратным документам. С чем может быть связано такое поведение программы?

В типовых конфигурациях для Украины ("Бухгалтерский учет, начиная с релиза 7.70.210, комплексная конфигурация - с релиза 7.70.008, конфигурация "Производство + услуги + бухгалтерия" - с релиза 7.70.003) реализован автоматический расчет и проведение сумм первого/второго события в документах "Возвратная накладная" и "Возврат поставщику". При этом в реализованной схеме сторнирование валовых доходов и расходов производится по второму событию (см. подробнее).
 

Для чего предназначена графа "Возвратный отход" в документе "Возврат из производства"?

В документе "Выпуск продукции" в случае если установлен признак списания материалов в производство и в нормах затрат есть данные по возвратным отходам, то документ формирует движения:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Учет брака при давальческом производстве продукции

В данной статье будут рассмотрены возможные варианты учета брака при выпуске продукции по давальческой схеме.
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете «Расчет единого налога»

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете «Расчет единого налога»

При заполнении регламентированного отчета "Расчет единого налога" используются данные из документов "Банковская выписка" и "Приходный кассовый ордер", а также обороты по бухгалтерским счетам. В данной статье будет рассмотрен порядок расчета показателей в упомянутом отчете. Внешний вид табличной части отчета представлен на рисунке.Расчет показателей
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Редактор пиктограмм

Описание редактора пиктограмм

Редактор пиктограмм предназначен для редактирования файлов в формате Windows Bitmap.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Как оформить возврат товара, отгруженного и оплачено до начала работы в программе для того, чтобы товар приходовался по учетной цене и выполнялось сторнирование дохода, полученный в результате продажи?

Доход сторнируется только в случае, если указан документ возврата. Поэтому для оформления подобной возвратной операции следует:
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Методика изменения схемы хозяйственных операций для организации учета налогового кредита по входящим налоговым накладным

Для того, чтобы при выгрузке проводок в бухгалтерию налоговый кредит учитывался по налоговым накладным необходимо изменить схему проводок в хозяйственных операциях из группы "Взаиморасчеты поставщиков". Ниже приведена таблица с необходимыми изменениями.
 

Переоценка остатков комиссионного товара

В конфигурации "Торговля + склад для Украины" оформление операции переоценки остатков комиссионного товара состоит из двух этапов: оформления возврата нереализованного товара и оформление приема/передачи товара на реализацию по новым ценам.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Возврат".


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%E2%EE%E7%E2%F0%E0%F2&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 7 7, 1с 7 бухгалтерия возврат ндс, как правильно в бухгалтерии оформить возврат нереализованного товара в украине, как оформить возврат товара в 1с 7 7, 1с предприятие 7 7 возврат товара, 1с 7 7 возврат тары


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook