Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокумента

Материалы слушателям курсов: "Документа": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: документа

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как внести остатки по заработной плате сотрудника находящегося в отпуске?

При внесении остатков по сотруднику, находящемуся в отпуске необходимо:
 

Почему у пользователя программы, отвечающего за внесение информации о заработной плате вновь принимаемых сотрудников, нет возможности внести изменение в документ "Приказ о приеме"?

Есть две возможных причины такого поведения программы:
 

Как оформить доплату за выходные?

Как при прямом методе учета рабочего времени, так и при методе отклонений данную ситуацию следует оформлять при помощи документа "Сверхурочные" в режиме "Работа в праздники".
 

Каким образом начисляется сумма выходного пособия при увольнении сотрудника?

Для регистрации приказа об увольнении сотрудника в типовых украинских конфигурациях предусмотрен документ "Приказ об увольнении". На закладке "Расчетные" данного документа можно внести информацию о сумме начисленного выходного пособия для сотрудника.
 

Как рассчитать среднюю заработную плату для отпускных в случае, если сотрудник находился на больничном листе с момента начала работы с конфигурацией?

Период, за который необходимо выполнить расчет, выходит за границу периода, по которому в информационной базе имеются данные, поэтому добиться полностью автоматического расчета средней заработной платы нельзя. В данной ситуации могут быть два варианта решения:
 

Организация работы в программе по оформлению сотрудников на работу, при наличии на предприятии кадровиков и расчетчиков

В типовой поставке конфигураций "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексная для Украины" присутствуют наборы прав "Расчетчик" и "Кадровик". Пользователи с такими наборами прав могут создавать новые и изменять существующие неархивные документы "Приказ о приеме". Для каждого из набора прав существует ряд ограничений:
 

Как откорректировать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при отсутствии в текущем периоде каких-либо начислений?

На нашем предприятии возникла следующая ситуация. В июне 2004 г.
 

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

В документе "Платежная ведомость" после проведения становится активной кнопка "Расcчитать". Для чего она предназначена?

При проведении документа "Платежная ведомость" в журнале расчетов "Зарплата" нерассчитанные формируются записи по выплате заработной платы. Кнопка "Рассчитать" в документе "Платежная ведомость" служит для расчета этой записи в журнале "Зарплата".
 

Как рассчитать ежемесячную премию, если она начисляется на окладную часть прошлого периода,в случае если в прошлом периоде учет в программе еще не велся?

Для отражения такой ситуации в конфигурации следует в прошлом периоде внести любой вид расчета из группы расчетов "База для премий" (например, "Оклад") при помощи документа "Ввод любого расчета". Сумму для расчета указать равную всей сумме начислений учитываемых при расчете премии.
 

Как в комплексной конфигурации выполнить операцию по переводу товара в материал и материала в товар при включенном участке "Торговля + склад"?

При преобразовании материалов в товары или наоборот можно использовать следующую схему:
 

Где в форме документа можно увидеть автора, создавшего его?

Обратите внимание на заголовок окна открытого документа. Именно там выводится наименование автора, создавшего документ.
 

Как внести начальные данные по подоходному налогу, чтобы они в дальнейшем принимали участие в расчетах (перерасчет подоходного в конце года, расчет подоходного нарастающим итогом)?

Ввести начальные данные по подоходному можно двумя способами. Но сначала следует, как обычно, внести документ "Ввод начальных остатков".
 

Ввод остатков ТМЦ

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки по ТМЦ вносятся двумя разными документами.
 

Для чего служит поле "Дата выплаты" в документе "Платежная ведомость"?

В поле "Дата выплаты" указывается реальная дата выплаты заработной платы. При этом она может отличаться от даты документа.
 

Алгоритм определения периода формирования проводок в документе "Торг -> Бух"

Период формирования проводок определяется следующим образом
 

Как выплатить уволенным по сокращению штатов выходное пособие в последующие после увольнения 2 месяца (требуется расчет среднего по трем месяцам до увольнения)?

При заполнении "Приказа об увольнении" сотрудника следует включить флажок "Сохранять сред. з/п" и указать дату окончания действия данного расчета. Средний заработок для сохраняемого заработка будет взят такой же, как и при начислении выходного пособия. Его можно получить, нажав кнопку "Рассчитать среднюю" в группе реквизитов "Расчет выходного пособия и среднего заработка" или указать вручную.
 

Каким образом оформить временное замещения для сотрудников, в случае если замещаемый сотрудник и сотрудник-заместитель работают в дневное и ночное время?

Во-первых, оформление доплаты за работу в ночное время необходимо оформлять при помощи документа "Начисления и удержания списком" (см.подробнее).
Во-вторых, для оформления замещения необходимо воспользоваться документом "Табель" (см. подробнее).
 

Как при формировании печатных форм документа "Табель" добиться, чтобы выводилась информация об отработанных часах?

Данные об отработанном времени для заполнения печатную форму документа "Табель" формируются следующим образом:
 

Как выплатить суммы пересчета подоходного сотрудникам, которые не работали в месяце пересчета?

 

Как оформлять больничный лист во время отпуска?

Больничный во время отпуска оформляется при помощи документа "Больничный лист". После его проведения программа сторнирует отпуск, который приходится на время больничного.
 

Как откорректировать данные документа, по которому выполнена корректировка "задним" числом?

При корректировке "задним" числом изменения вносятся непосредственно в корректируемый документ. Соответственно восстановить старые данные автоматически не представляется возможным, по причине их отсутствия.
 

При приеме сотрудника на работу в "Приказе о приеме" была неправильно указана дата приема, что привело к неверному расчету стажа. Ошибку обнаружили после того, как была рассчитана заработная плата за несколько периодов. Как исправить ситуацию?

В данном случае для исправления ситуации можно воспользоваться одним из нижеприведенных способов:
 

Как правильно отразить операцию по продаже валюты?

В конфигурациях "Бухгалтерский учет для Украины" и "Комплексный учет для Украины" продажа валюты осуществляется в два этапа.
 

Ввод остатков товаров на розничный склад

При отключенном участке учета "Торговля + склад" внесение остатков на розничный склад выполняется документом "Остатки ТМЦ".
 

Почему документ "Инвентаризация" заполняется на начало дня, а не на момент формирования документа?

Расчет остатков производится на начало предыдущего дня, либо на точку актуальности, если дата документа больше точки актуальности.
 

После переноса проводок в бухгалтерию по сотрудникам произошло "задвоение" выплаченных сумм. Что необходимо сделать, чтобы исправить ситуацию?

Обычно, экспорт проводок в бухгалтерию осуществляется один раз в конце месяца. Внесение операций по кассе и расчетному счету необходимо выполнять каждый день. Таким образом, выплата сотрудникам заработной платы отражается в бухгалтерии непосредственно в день выплаты и, соответственно, экспортировать проводки по выплате зарплаты - не требуется. В противном случае это приведет к увеличению суммы выплаты.
 

Как отразить авансовую выплату за отработанное время?

Возможность выплаты заработной платы за первую половину месяца, согласно Закона Украины "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо строків виплати заробітної плати" от 23.09.2010 г. №2559-VІ реализована в типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины, начиная с релиза 7.70.027, "Комплексная конфигурация для Украины", начиная с релиза 7.70.034.
 

Ошибка деления на 0 при переоценке валюты с помощью документа.

При проведении документа "Переоценка валюты" появляется сообщение об ощибке:
err Возврат Сумма*КурсН/КратН;
 

Как заполнить доверенность при получении товара на реализацию?

Обычно, приобретение товаров разбивается на несколько этапов:
 

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook