Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкредит

Материалы слушателям курсов: "Кредит": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: кредит

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отражения поступления услуг от иностранного поставщика

Методика отражения поступления услуг от иностранного поставщика

В типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" для отражения поступления услуг от иностранного поставщика следует воспользоваться следующим алгоритмом.
 

Методика ручного управления механизмом расчета сумм модернизации

В статье "Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы" подробно описан механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно отнести на валовые расходы.
 

Почему вся задолженность по кредитам переоценивается целиком, а не каждый транш отдельно?

При расчете курсовых разниц по задолженностям в валюте в конфигурации согласно п.7.3.3 закон о прибыли под датой возникновения задолженности понимается либо первоначальная дата возникновения задолженности, либо начало квартала, в случае если задолженность возникла в прошлом периоде.
 

Алгоритм заполнения отчета "Книги приобретений" информацией из документа "Запись книги приобретений"

Алгоритм заполнения отчета 'Книги приобретений' информацией из документа 'Запись книги приобретений'

Типовые украинские конфигурации позволяю формировать печатную форму книги приобретения. Книга приобретения является отчетом и заполняется на основании первичной информации, вносимой при помощи документа "Запись книги приобретения". В данной статье будет описан алгоритм заполнения отчета "Книга приобретения" на основании первичных данных.
 

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Методика использования краткосрочных кредитов в валюте для погашения задолженностей перед иностранными поставщиками

Использование краткосрочных кредитов банков широко распространено для восполнения недостаточности собственных оборотных средств предприятия. Например, при временном разрыве между поступлением выручки от покупателей и необходимостью закупки материалов для обеспечения производственного процесса или при недостаточности собственных средств предприятия для закупки оборудования и т.д.
 

Учет курсовых разниц в бухгалтерском учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в бухгалтерском учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как отразить приходование необоротных активов от иностранного поставщика?

В типовой конфигурации операция приходования необоротных активов от иностранного поставщика выполняется отдельно в бухгалтерском и оперативном учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Рекомендации по внесению остатков по заработной плате при совместном использовании программы с конфигурацией "Зарплата + кадры для Украины"

При совместном использовании конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК")с программами "Бухгалтерский учет для Украины" или "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "бухгалтерские конфигурации") необходимо придерживаться нижеприведенных правил.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Механизм отнесения услуг по перевозке давальческого сырья на себестоимость собственных услуг по переработке

Механизм отнесения услуг по перевозке давальческого сырья на себестоимость собственных услуг по переработке

При наличии затрат по перевозке давальческого сырья необходимо относить их на себестоимость собственных услуг по переработке давальческого сырья. Это связано с тем, что давальческое сырье не является запасами и, соответственно, затраты по перевозке не могут быть отнесены на себестоимость запасов.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Кредит".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook