Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыобновление

Материалы слушателям курсов: "Обновление": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: обновление

 

1С:Предприятие 8.2

Обновление конфигураций 1С

Обновление конфигураций 1С

Обновление структуры осуществляется по многим причинам. Например, для улучшения процессов или для исправления ошибок, которые допустили разработчики в предыдущей версии. Нововведения в законодательстве так же влияют на обновление конфигураций 1С. Перечисление вариаций конфигурации реформируется, когда обновляется нумерация.
 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: При первом запуске 1С:Звит (после установки с дистрибутива) выдается сообщение об ошибке: FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: Dynamic SQL Error; SQL error code = -206…

Причина: При установке 1С:Звит автоматически обновляется до актуального релиза. Появление указанной ошибки означает, что обновление не завершено или завершено некорректно.
 

Ошибка: При попытке обновить 1С-Звит System.NullReferenceExceptions: Object reference not set to an instance of an object. at update.Utils.IsNetVersion(String zvitDir) at updateProgram.GetWebListForm(String[] args) at updateProgram.Program.Main(String[] args)

Причина: Обновление не может найти записей в реестре Windows.
 

Ошибка: При обновлении в списке программ отображается M.E.Doc. При этом 1С:Звит установлен на компьютере

Причина: Обновление не может найти записей в реестре Windows (HKEY_LOCaL_MaSHINE\SOFTWaRE\IntellectService). Это может происходить после переустановки операционной системы или если "1С:Звит" пернесена на компьютер копированием, а не повторной установкой и восстановлением архивной копии.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Система помощи 1С

Система помощи 1С

Прочитав этот раздел, Вы узнаете о том, где в программе можно найти подсказку по интересующим Вас вопросам, о том, как работает "Справка" и о всех ее составляющих.Справка
 

1С:Предприятие. Типовые конфигурации.

Этот раздел ознакомит Вас с общей характеристикой и предназначением типовых (стандартных) конфигураций серии "1С".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" не заполняются данные по расчету единого социального взноса?

Для автоматического обновления всех необходимых объектов конфигурации необходимо запустить обработку "Обновление информационной базы" и воспользоваться пакетом обработок перехода с релизов 1.0.6.1 и 1.0.7.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Валютные операции

Справочник "Валюты"

Для каждой валюты в ее карточке, на закладке «дополнительно» прописан путь к файлам прописи (Украинский язык, русский язык) с расширением *spl.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Обновление конфигурации через Интернет

Аналог отсутствует.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Интеграция

Рекомендации по эффективной разработке форм ввода регламентированной отчетности

В данном разделе приведены рекомендации по разработке регламентированной отчетности и аналогичным задачам (работа с отчетом, табличным документом) в прикладных решениях.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Стандартные роли

1.1. Если в конфигурации есть разграничение прав доступа пользователей к данным информационной базы, то настройку доступа следует выполнять с помощью ролей. Роли должны создаваться разработчиком конфигурации исходя из задачи ограничения доступа пользователей к данным.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Рекомендации по обновлению видеодрайвера для корректной работы в "1С:Предприятии"

В некоторых случаях, например, после прокрутки формы колесом мыши или при помощи полос прокрутки, возможны остаточные дефекты в произвольном месте формы. . В приложении "Intel(R) HD Graphics Control Panel". С помощью диспетчера устройств Windows
 

Особенности предопределенных элементов объектов метаданных при работе с отключенным режимом совместимости

Для некоторых объектов метаданных в платформе "1С:Предприятие 8" есть возможность задавать в конфигурации предопределенные элементы, для которых в информационной базе будут автоматически создаваться объекты с заданными значениями. В данной статье рассматриваются некоторые особенности их реализации и работы с ними.Общие сведения. Работа с разделителями
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Технология разветвленной разработки конфигураций

Технология разветвленной разработки конфигураций

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.1. Определения. 2. Разработка исправительных версий. 3. Разработка плановой версии. 4. Разработка технических проектов. 5. Нумерация сборок. Приложение 1. Порядок создания хранилища технического проекта. Приложение 2. Порядок обновления хранилища технического проекта до состояния основного хранилища
 

Требования к установке и обновлению прикладных решений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Начальные действия при работе конфигурации

1. В конфигурации должен быть предусмотрен механизм, автоматически определяющий как факт первого запуска конфигурации и выполняющий первоначальное заполнение информационной базы минимально необходимыми данными, так и факт первого запуска нового релиза и выполняющий необходимые изменения в базе (обновление данных ИБ). В частности, такую возможность предоставляет подсистема "Обновление версии ИБ" Библиотеки стандартных подсистем.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Порядок подключения и настройки торгового оборудования

Порядок подключения и настройки торгового оборудования

Перед подключением торгового оборудования в конфигурации необходимо физически подключить оборудование и установить необходимые драйверы. Драйвер должен быть зарегистрирован в операционной системе. Установка и регистрация внешних компонентов. Помощник подключения и настройки торгового оборудования. Обработка “Подключение и настройка торгового оборудования”. Дополнительные возможности. Добавление обработки обслуживания. Обновление обработки обслуживания. Обновление обработок обслуживания в справочнике. Отключение устройств в системе. Отображение количества подключенных и добавленных устройств в системе. Настройка параметров обработок обслуживания. Ссылка на последние версии драйверов. Подключение и настройка торгового оборудования при работе с распределенной информационной базой (РИБ). Настройка шаблонов фискальных чеков. Редактирование шаблона чека. Добавление новых полей в шаблон чека. Изменение параметров полей. Добавление текстовой информации. Изменение расположения и удаление полей. Контроль полученных результатов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Рекомендации по отслеживанию наличия обновлений для типовых конфигураций

Рекомендации по отслеживанию наличия обновлений для типовых конфигураций

Достаточно часто пользователи задаются вопросом: "Как получить информацию о выходе нового релиза конфигурации?". В данной статье будут описаны способы отслеживания выхода обновлений типовых конфигураций фирмы "1С" для Украины.Использование функциональности встроенной в конфигурации интернет-поддержки. Использование функциональности сайта фирмы «1С»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему после обновления конфигураций "Управление торговлей для Украины" (редакция 2.3) и "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2) обмен данными может выполняться с ошибками?

Для корректной работы обмена данными между конфигурациями "Управление торговлей для Украины" (редакция 2.3) и "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2) после обновления конфигураций необходимо обновить правила обмена. Для этого нужно:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему после обновления релиза могут измениться ставки взносов ЕСВ с фонда оплаты труда?

Информация о ставках налогов хранится в регистре сведений «Шкала ставок налогов». При законодательном изменении ставок эта информация вносится фирмой «1С» в конфигурацию и изменяется к конфигурациях пользователей при обновлении очередного релиза. Обновление производится записей указанного регистра с пустым измерением «Организация».
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как выгрузить справки об изменении смет и планов ассигнований в файл в формате Госказначейства?

Для выгрузки в электронном виде справок об изменении смет и планов ассигнований предназначена обработка "Работа с Госказначейством".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Обновление программы через конфигуратор

Обновление программы через конфигуратор

В данной статье рассмотрена методика обновления информационной базы конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 через конфигуратор. Статья также актуальна для основных хозрасчетных и бюджетных конфигураций.
 

Работа с Госказначейством

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
ВАЖНО!
Для корректной печати реестров документов и их экспорта с помощью обработки «Работа с Госказначейством» нужно регулярно обновлять обработку взаимодействия с ПО «Мережа W». Получить обновленную версию обработки взаимодействия с ПО «Мережа W» можно вместе с обновлением типовой конфигурации. Если актуальная версия обработки выходит до выхода нового релиза конфигурации, она публикуется на сайте технической поддержки пользователей программы. Порядок подключение обработки взаимодействия с ПО «Мережа W» к информационной базе описан в статье «Обновление обработки взаимодействия с ПО «Мережа W»».
 

Обновление обработки взаимодействия с ПО "Мережа W"

Обновление обработки взаимодействия с ПО 'Мережа W'

Для формирования пакета документов, необходимых для передачи в Госказанчейство и формирования файлов в формате ПО «Мережа W» в конфигурациях «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) предназначена обработка «Работа с Госказначейством».
 

Работа с формой Регламентированная и финансовая отчетность

Методика работы с формой Регламентированная и финансовая отчетность моделировалась в конфигурации Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0). Статья также актуальна для конфигураций Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0) и Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины, редакция 1.0.
 

Нас находят: шаблоны готовых информационных баз 1с 8 2 управление производственной организацией, обработка для автоматического отслеживания обновлений 1с, настройка автоматического обновления 1с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook