Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыорганизации

Материалы слушателям курсов: "Организации": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: организации

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

В кадровом учете для целей оперативного учета занятости, по сотруднику, работающему по внутреннему совместительству, следует зарегистрировать командировки отдельно для каждого места работы. Для этого можно отразить два места работы как в одном документе «Командировки организации», так и отдельными документами.
 

Почему при изменении процента оплаты в документе "Регистрация простоев в организации" не изменяется процент доплаты в показателях для расчета на закладке "Начисления"?

Процент оплаты простоев в шапке документа используется только в момент заполнения. После изменения любого реквизита шапки (процент оплаты, суммы средней, дата простоя, вид простоя и т.д.) для корректного расчета данных необходимо перезаполнять табличную часть "Начисления".
 

Каким отчетом можно увидеть стаж работника на определенную дату?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации".
 

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

Для каждого сотрудника фиксируется перечень обязательных для него взносов (элементов справочника "Налоги"). Задается он с помощью документа "Прием на работу в организацию". Табличные части "Взносы" и "Взносы ФОТ" этого документа могут автоматически заполниться, если указан набор взносов в элементе справочника "Сотрудники организаций".
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Для отражения наличия спецстажа у сотрудника, а также для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7, необходимо:
 

Как в конфигурации оформить отзыв из отпуска?

 

Как в конфигурации "Зарплата и Управление персоналом для Украины" настроить справочник "Способы отражения зарплаты в учете", если организация ведет учет затрат с использованием 8 и 9 классов счетов?

Схема учета затрат поддерживается в бухгалтерской программе. Если организация используется 8 и 9 классы счетов, то в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" при отражении начислений в регламентированном учете следует указывать счета 9-го класса или 23 счет. Информация о сформированных проводках в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" выгружается в конфигурацию "Бухгалтерия для Украины" в документ "Начисление зарплаты работникам организаций". При проведении документа в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" согласно установленной учетной политики организации. Например, при использовании учета затрат с использованием 8 и 9 классов будут сформированы проводки через счета 8-г класса, указанные в статьях затрат.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook