Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотражение

Материалы слушателям курсов: "Отражение": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: отражение

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Нормативно-справочная база

Нормативно-справочная база

Этот раздел ознакомит Вас с составляющими справочников и регистров сведений программы "1С".
 

Переоценка

Переоценка

Этот раздел поможет Вам разобраться с переоценкой, инвентаризацией, оприходованием излишков, списанием ТМЦ, продажей ТМЦ и рассмотрите механизм ценообразования.
 

Планы видов расчетов

Планы видов расчетов

в этой главе мы рассмотрим разные инструменты, с помощью которых проводятся начисления организаций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Расчеты с сотрудниками по заработной плате

Подсистема позволяет автоматически начислять зарплату сотрудникам по часовой тарифной ставке и проводить индексацию. Вручную можно добавлять любые новые начисления, но по ним необходимо вводить уже рассчитанные суммы начислений (удержаний). Следует подчеркнуть, что в данной конфигурации начисления ведутся по отработанному времени, указанному прямо в документах. Алгоритм выплаты зарплаты позволяет оформлять перечисление на банковские счета и производить выплату через кассу. В системе производятся настройки отражения начислений (удержаний), отражение затрат на оплату труда, начислений взносов в социальные фонды в бухгалтерском и налоговом учете, которые рассчитываются автоматически. В документах начислений оплаты сотрудникам предусмотрена возможность ввода любых начислений и вручную. По окончании отчетного периода можно автоматически сформировать регламентированные отчеты по физическим лицам, отчеты в фонды, статистическую отчетность.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Реализация товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).В данной статье рассмотрены основные параметры учета товаров в автоматизированной торговой точке (АТТ), и примеры отражения операций реализации товаров из АТТ, в том числе и при оплате платежными картами.
 

Расчет торговой наценки в розничной торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Условия правильного отображения операций

Условия правильного отображения операций

данный раздел познакомит вас с условиями проведения операций, связанных с валютой. Вы поймете принцип и последовательность работы с документами подсистемы, научитесь оформлять такие документы как "Покупка-продажа валюты", и увидите, как программа после проведения документов формирует проводки в бухгалтерском учете.Курсы валют. Покупка валюты
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook