Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпараметры

Материалы слушателям курсов: "Параметры": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: параметры

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как производить поиск по номенклатуре в табличных частях документов?

Для поиска элемента табличной части документа можно воспользоваться комбинацией клавиш "Ctrl+F", установив курсор на определенную колонку. При этом откроется окно поиска данных, в котором можно задать (изменить) параметры поиска: область поиска - "Где искать" и искомый элемент - "Что искать". После заполнения окна поиска нужно нажать на кнопку "Найти".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Пользователи

В данном разделе вы ознакомитесь с настройками пользователя. Узнаете как устанавливаются индивидуальные настройки пользователя. Также, вы научитесь ограничить доступ к информации.Список пользователей. Настройки пользователей. Ограничение доступа к информации
 

Настройки системы.

Настройки системы.

В данном разделе вы научитесь определять настройки системы, узнаете какие основные элементы учетной системы.Настройка параметров учета. Учетная система. Учетная политика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Планирование поступлений денежных средств.

Планирование поступлений денежных средств.

Прочитав раздел, Вы будете знать, как происходит планирование поступлений денежных средств, а именно: каким документом в системе регистрируется планирование поступления денежных средств, какая дата при этом устанавливается, где можно зарегистрировать планируемое поступление, что служит выполнением плана и какая информация фиксируется при проведении операции.Планирование поступлений денежных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Распределение оплаты от покупателя по конкретным документам отгрузки товаров

Распределение оплаты от покупателя по конкретным документам отгрузки товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Оформление отгрузки товаров по нескольким заказам покупателя одной накладной

Оформление отгрузки товаров по нескольким заказам покупателя одной накладной

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

Можно ли оформить отгрузку товаров в кредит одной накладной по нескольким заказам покупателей?

Можно ли оформить отгрузку товаров в кредит одной накладной по нескольким заказам покупателей?

Такая возможность доступна в том случае, если в настройках параметров учета установлен параметр "Указывать заказы в табличной части для документов реализации".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook