Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалырегистр

Материалы слушателям курсов: "Регистр": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: регистр

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" не заполняются данные по расчету единого социального взноса?

Для автоматического обновления всех необходимых объектов конфигурации необходимо запустить обработку "Обновление информационной базы" и воспользоваться пакетом обработок перехода с релизов 1.0.6.1 и 1.0.7.2.
 

Для чего предусмотрен реквизит "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на" в учетной политике по персоналу?

Дата, указанная в реквизите "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на:" в учетной политике по персоналу, используется при расчете значения реквизита "Тарифная ставка" в документе "Изменение штатного расписания организаций".
 

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

Почему может не рассчитываться сумма износа необоротных активов?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.3) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (версия не ниже 1.0.2) для учета времени, которое объект провел в эксплуатации, в систему добавлены новый признак места хранения (справочник "Места хранения") - "Нет эксплуатации". При поступлении или перемещении необоротных активов в место хранения с установленным флажком "Нет эксплуатации" амортизация начисляться не будет.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками

Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками

В статье описан порядок начала работы с конфигурацией "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0, которая внедряется на уже работающем предприятии. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.Заполнение справочной информации. Ввод данных о работниках. Ввод начальных остатков по расчетам с сотрудниками
 

Автоматическая регистрация неявок для неоплаченных ФСС больничных листов

Автоматическая регистрация неявок для неоплаченных ФСС больничных листов

Начиная с релиза 1.0.21.1 в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" и с релиза 1.0.22.1 конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" добавлена возможность автоматической регистрация неявок для неоплаченных больничных листов за счет ФСС.
 

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

В типовой конфигурации реализован предопределенный вид расчета "Компенсация невыплаченной зарплаты".
 

Установка источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета

Установка источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета

Способ установки источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета определяется флагами "Устанавливать источник финансирования в документах регистрации видов расчета" и "Устанавливать КЭКР в документах регистрации видов расчета" в настройках текущего пользователя в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя", закладка "Настройки".
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Для расчета ежемесячной индексации зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы, требуется:
 

Регистрация невыходов

Регистрация невыходов

В типовых конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление заработной платы.
 

Дополнительные целодневные невыходы

Дополнительные целодневные невыходы

Причины, по которым работник может отсутствовать целый день на рабочем месте, довольно разнообразны, например, это может быть отпуск или болезнь, повышение квалификации или забастовка.Регистрация отсутствия работника без оплаты. Создание начисление в плане видов расчета «Основные начисления организаций». Регистрация времени отсутствия работника. Оплата отсутствия работника по среднему заработку
 

Просмотреть еще статьи на тему "Регистр".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook