Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалысчета

Материалы слушателям курсов: "Счета": 1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: счета

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как оформить оплату сотруднику за дни командировки не ниже среднего заработка?

"Відповідно до статті 121 КЗпП України працівникам, які направлені у службове відрядження, оплата праці за виконану роботу здійснюється відповідно до умов, визначених трудовим або колективним договором, і розмір такої оплати праці не може бути нижчим середнього заробітку.
 

Если сотрудник принят в организацию по основному месту и как внутренний совместитель, как начислить ему больничный?

Если сотрудник работает на предприятии по основному месту работы и как внутренний совместитель, для отражения больничного листа этого сотрудника следует оформить один документ "Начисление по больничному листу".
 

Как в конфигурации отразить перерасчет налога на доходы физических лиц (НДФЛ)?

Перерасчет НДФЛ отражается при помощи документа "Начисление зарплаты работникам организаций". Перерасчет можно оформить как без начисления зарплаты, так и одним документом при начислении зарплаты за текущий месяц.
 

Как оформить оплату мобилизованным сотрудникам, если требуется удерживать из начисленной суммы налоги и сборы?

Причины, по которым с оплаты мобилизованным работникам следует удержать налоги и сборы могут быть разные, например, не получена с бюджета компенсация или работник мобилизован более одного года.
 

В каких случаях в документе "Оплата праздничных и выходных дней" следует выбирать вид расчета "Оплата праздничных и выходных дней", а в каких - "Доплата за работу в праздники и выходные"?

Вид расчета "Доплата за работу в праздники и выходные" следует выбирать для оплаты труда больше, чем в одинарном размере для тех сотрудников, работа которых в праздничный или нерабочий день предусмотрена графиком их работы.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Счета".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook