Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы90

Материалы слушателям курсов: "90": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: 90

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Сравнение способов учета товаров в розничной торговле

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1 поддерживается четыре способа ведения учета розничной торговли. Эти способы отличаются как методикой учета товаров, так и порядком отражения операций (составом и количеством регистрируемых в конфигурации документов). В данной статье приведено сравнение разных методик ведения учета розничной торговли. Способ учета товаров в розничной торговле определяется двумя не зависящими друг от друга параметрами:Сравнение способов учета товаров в розничной торговле по порядку хранения остатков в бухгалтерском учете. Сравнение способов учета товаров в розничной торговле по порядку отражения операций. Неавтоматизированная торговая точка (НТТ), учет товаров по стоимости приобретения. Автоматизированная торговая точка (АТТ), учет товаров по стоимости приобретения. Неавтоматизированная торговая точка (НТТ), учет товаров по продажной стоимости. Автоматизированная торговая точка (АТТ), учет товаров по продажной стоимости
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Номенклатурные группы

Субконто "Виды деятельности" (частично). 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Элемент управления 1С:Печать штрихкодов

Элемент управления предназначен для формирования штрихкода. Элемент управления может использоваться только совместно с программными продуктами системы "1С:Предприятие 8" на рабочих местах, обеспеченных Лицензией на использование системы программ "1С:Предприятие 8". Текущая версия элемента управления - 8.0.14.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Примеры задания параметров предмета исчисления для функции ЧислоПрописью()

Примеры задания параметров предмета исчисления для функции ЧислоПрописью()

В данном разделе приведены примеры, как задать параметры предмета исчисления для вывода различной валюты на различных языках с использованием функции ЧислоПрописью()
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Табличные части. Оформление списка

Табличные части. Оформление списка

Область применения: управляемое приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Вертикальный вывод текста в диаграмме

Вертикальный вывод текста в диаграмме

При выводе в отчет диаграммы, по умолчанию текст точек диаграммы выдается по горизонтали.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Различие дат операций в украинском и международном учете

В отдельных случаях возможно признание совершения той или иной хозяйственной операции в разные моменты времени в украинском и в международном учете. Это может быть следствием, например, принципа приоритета экономического содержания перед юридической формой, который является одним из основополагающих принципов подготовки финансовой отчетности по международным стандартам (в украинском же учете реально соблюдается не всегда - часто именно юридическая форма определяет бухгалтерскую классификацию хозяйственных операций).Пример расхождения дат: операция по реализации. Что мы получим в программе?. Что и как необходимо скорректировать?. Когда нужно что-то корректировать, помимо бухгалтерских записей (проводок)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Добавление кнопки вызова Плана счетов на панель инструментов

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
Обратить внимание!
В конфигурации «Бухгалтерия для Украины» для удобства доступа к документам, справочникам и отчетам разработана «Панель функций», которая автоматически открывается при запуске конфигурации. На закладке «Предприятие» в группе «Планы счетов» при помощи кнопок быстрого доступа можно открыть План счетов бухгалтерского и налогового учета.
 

Просмотреть еще статьи на тему "90".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook