Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыформирование

Материалы слушателям курсов: "Формирование": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: формирование

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

Налоговые накладные в рознице

Налоговые накладные в рознице

С помощью этой главы Вы научитесь формировать налоговые накладные по рознице, правильно пользоваться таблицей "Приобретения" и документом "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС"
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как выписать нескольких налоговых накладных в разрезе разных обособленных подразделений (розничных магазинов, филиалов)?

В типовых конфигурациях не ведется учет НДС в разрезе обособленных подразделений, поэтому не предусмотрена возможность автоматического формирования нескольких налоговых накладных в разрезе таких обособленных подразделений (розничных магазинов, филиалов).
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Корректировка фактической стоимости номенклатуры и списание расходов будущих периодов

Операция "Корректировка фактической стоимости номенклатуры" предназначена доля использования организациями, которые применяют способ списания материально-производственных затрат (МПЗ) "по средней". На протяжении месяца процесс списания МПЗ будет производиться по "мгновенной" средней цене, которая рассчитана на дату документа. Во время выполнения этой операции происходит формирование корректирующих проводок по бухгалтерскому учету, что доводят стоимость списания ТМЦ до средневзвешенной за месяц.
 

Остатки незавершенного производства

Остатки незавершенного производства

Действие "Формирование остатка незавершенного производства" необходимо для отображения в налоговом учете прироста-убыли остатков запасов при незавершенном производстве.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Налоговая сумма доходов и затрат

Налоговая сумма доходов и затрат

В статье идет речь про рассмотрение групп активов, их настройка, виды учета, формирование налоговых сумм.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Налоговый учет

Оформление налоговых накладных в рознице

Документ «Налоговая накладная» с включенным флагом «Итоговая налоговая накладная по рознице за день».1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Минимизация кода, выполняемого на клиенте

1.1. Необходимо минимизировать объем кода, который выполняется на стороне клиентского приложения. В частности не следует выполнять на клиенте сложные алгоритмы, требующие значительных ресурсов компьютера. В таких случаях выполнение алгоритма на клиенте может занимать гораздо больше времени, чем передача управления с клиента на сервер, выполнение алгоритма на сервере и возврат результата обратно на клиент.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Демонстрационная конфигурация "Управляемое приложение"

Демонстрационная конфигурация предназначена для работы с платформой "1С:Предприятие" версии 8.3 и содержит следующие примеры:Демонстрационная конфигурация мобильного приложения "1С:Демо"
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Названия печатных форм учетных документов и команд по их выводу на печать

Названия печатных форм учетных документов и команд по их выводу на печать

Рекомендации распространяются на формы первичных учетных документов, утвержденные Росстатом (Госкомстатом). "#00008b"Например, первичные документы по учету торговых операций, кассовых операций, материалов, кадров и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Использование реквизитов строкового типа

1.1. Для реквизитов строкового типа следует использовать переменную длину строки (свойство Допустимая длина = Переменная) и при этом указывать максимально допустимую длину строки. Свойство Допустимая длина может принимать значение Фиксированная только в тех случаях, когда при манипуляции этими данными действительно необходимо иметь гарантию, что строка имеет определенную длину (за счет автоматического дополнения концевыми пробелами).См. также
 

Требования к проведению документов

1. Документы предназначены для ввода первичной информации, связанной с регистрацией событий, воздействующих на учитываемые в системе показатели. Например, при автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятия - это учет различных хозяйственных операций; в системах управления производственными процессами - регистрация производственных операций и т. д. См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

Записали цены в справочнике "Номенклатура". Вызываем обработку "Прайс-лист". Обработка открывается с пустой таблицей. Кнопки "Сформировать" нет. Почему может не формироваться прайс-лист?

Нужно в разделе "Прайс-лист" нажать кнопку "Формирование цен", затем нажать кнопку "Заполнить номенклатуру", например "По виду цены". Если вы ее назначили в карточке номенклатуры, Цена подставится из карточки номенклатуры.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему не формируются налоговые накладные по розничным операциям, если документы, подтверждающие продажи, оформлены?

Указанная проблема возможна в случае, если документов "Налоговая накладная" выписано на большую сумму, нежели подтверждающих документов. Связано это с тем, что при формировании налоговой накладной по розничным операциям с помощью обработки "Формирование налоговых накладных по рознице" анализируются все остатки неподтвержденного НДС по розничным продажам на указанную в форме обработки дату, независимо от того – с какой даты эти остатки возникли. Закрывающие записи также формируются этой датой. Поэтому при использовании обработки рекомендуется придерживаться правильной хронологии действий. То есть, если налоговые накладные нужно формировать за каждый день некоторого периода, то начинать формирование нужно с начала периода, двигаясь по хронологии к концу периода.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В отчете "Ведомость по учету МПЗ" видим положительное количество и отрицательную стоимость на остатке по документу, из за чего при дальнейшем списании рассчитывается отрицательная себестоимость единицы, что в дальнейшем приводит к увеличенным суммам в расходе и итогах. Из за чего это происходить и что делать? Используем РАУЗ.

При порядке формирования учетных цен "По прямым затратам" проблема может возникнуть например из-за того, что задним числом изменили документы, например, в документе поступления - изменили сумму на меньшую. И раз на предприятии практикуется такого рода исправления задним числом (не все документы введены сразу правильно, поэтому вносятся корректировки в ранее введенные документы), то:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально под сумму обязательств (только выбранная номенклатура)

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины", (редакция 1.3).Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом пропорционально сумме обязательств

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом с учетом выписанных налоговых документов

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", (редакция 1.2).Пример
 

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом при помощи специальной обработки

Механизм заполнения налоговой накладной номенклатурным составом, описанный в статье, актуален для типовых конфигураций "Бухгалтерия для Украины" ред. 1.2, "Управление торговым предприятием для Украины" ред. 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины" ред. 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Методика заполнения реквизитов кассовых ордеров

Методика заполнения реквизитов кассовых ордеров

Кассовыми операциями являются операции, связанные с приемом, хранением и расходованием наличных денежных средств.Типовые формы первичных кассовых документов. Методика оформления приходного кассового ордера
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Принципы формирования налоговых накладных в рознице по обособленным подразделениям

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Складской учет товарно-материальных ценностей

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Какие возможности добавляет вторая настройка (использовать серийные номера), если при включенной первой настройке (использовать серии номенклатуры) уже появляется возможность задать серийный номер номенклатуры и вести учет партий товаров с учетом серий? Для чего она предназначена?

Серия - это партия товаров, обладающая некими характерными свойствами для данной партии.
 

В некоторых документах присутствуют флажки, регулирующие отражение в оперативном, бухгалтерском и налоговом учетах. Можно ли непосредственно в конфигурации получать информацию по бухгалтерскому учету?

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" существует возможность вести только управленческий учет (об этом сказано в "Главе 1" описания конфигурации). Соответственно отчетность в конфигурации можно получить только по управленческому учету.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Предусмотренная в прикладном решении подсистема объемно-календарного планирования обеспечивает централизацию решения этой задачи, позволяет упорядочить и оптимизировать ее решение. Подсистема является связующим звеном между потребителями (внешние покупатели и собственные структурные подразделения) и поставщиками материальных ценностей. Иной особенностью принятого в прикладном решении подхода является то, что с точки зрения пользования подсистема расположена "позже" всех прочих подсистем. С другой стороны - система обособлена.Номенклатура ТМЦ и ее характеристика.. Способы удовлетворения плана потребностей в товарах
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление товарными заказами

Основные операции с заказами поставщикам

Основные операции с заказами поставщикам

В данном разделе Вы узнаете про главные операции с заказами поставщиков, какими документами необходимо пользоваться, какими способами может осуществляться формирования заказов поставщикам. А также, какая информация фиксируется при проведении заказов поставщиков.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook