Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 7.7Бухгалтерский учет для бюдж…Вопросы по программе редакц…

1С:Предприятие 7.7 /
Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины /
Вопросы по программе редакции 2.0

Оглавление

Как рассчитывается колонка "Коэффициент" в документе "Наказ на відпустку"?

В пункте 10 статьи IV Порядка расчета средней заработной платы, утвержденном постановлением КМУ № 100 от 08.02.1995 с изменениями и дополнениями, сказано, что:
«У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення».

Таким образом при расчете среднедневной заработной платы для начисления отпускных сотруднику необходимо учитывать коэффициент повышения заработной платы, если повышение заработной платы происходило в периоде, за который берется заработная плата сотрудника для расчета. При этом коэффициент используется только для тех начислений, которые происходили до повышения.

В документе «Наказ на відпустку» бюджетной конфигурации в графу «Оклад» выводится значение оклада, который был непосредственно назначен текущему сотруднику. В том случае, если происходило повышение оклада в расчетном периоде, тогда рассчитывается коэффициент повышения как отношение нового оклада к старому, и все начисленные сотруднику суммы до повышения оклада индексируются на рассчитанный коэффициент.

По умолчанию, значение коэффициента (если не было повышения заработной платы в расчетном периоде) заполняется значением «1».


Нас находят: наказ на відпустку, відпустка в 1с 8 2, як начисляти зарплату в 1с в транспортній організації, Як ввести наказ на відпустку в 1с 8 2, як в 1с: бухгалтерія 8 2 наказ про відпустку, як в 1с внести накази про відпустку, накази в 1 с бухгалтерия, наказ на выдпустку, наказ на відпустку в 1с8 2, наказ на відпустку в 1С 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook