Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 8.2Бухгалтерия для УкраиныВопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 /
Бухгалтерия для Украины /
Вопросы по программе

Оглавление

Почему в разделе ІІ Приложения 5 декларации по НДС не заполняется строка "усього за касовим методом відповідно до пункту 187.10 статті 187 Кодексу"?

Метод определения базы налогообложения НДС (по первому событию, по бартеру, кассовый метод) изначально задается в договоре с контрагентом.

Если в сроке "усього за касовим методом відповідно до пункту 187.10 статті 187 Кодексу" раздела ІІ Приложения 5 декларации по НДС не отражаются данные, необходимо в договоре с контрагентом на закладке "Налоговый учет" проверить схему налогового учета. Должна быть указана схема с моментом определения базы НДС – "По оплате", например "Кассовый метод".

Более подробно описано в статье " Моменты определения базы налогообложения НДС ".


Подписка на новости RSS         Мы в Google+    

 

Мы на Facebook