Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалы1С:Предприятие 8.2Управление торговым предпри…Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 /
Управление торговым предприятием для Украины /
Вопросы по программе

Оглавление

В каком случае автоматически устанавливается флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" в документе "Приложение 2 к налоговой накладной"?

Согласно п.3 Порядка №1246 расчет корректировки, составленный поставщиком (продавцом) товаров (услуг) к налоговой накладной , выданной их получателю (покупателю) — плательщику налога, подлежит регистрации в ЕРНН получателем (покупателем), если предусматривается уменьшение суммы компенсации стоимости товаров (услуг) в пользу их поставщика (продавца).

То есть, флаг "Регистрируется в ЕРНН покупателем" устанавливается автоматически при проведении документа "Приложение 2 к налоговой накладной", в случае, если в колонке "Изменение сумы НДС" указана сумма с минусом.

Обратить внимание!!!

Установленный п.3 Порядка №1246 порядок регистрации в ЕРНН применяется только для расчетов корректировок к налоговым накладным, составленным после 01.02.2015 г.

Расчеты корректировок к налоговым накладным, составленным до 01.02.2015 г., регистрируются в ЕРНН поставщиками (продавцами) независимо от того, увеличивается или уменьшается сумма компенсации стоимости товаров или услуг (абзац четвертый п.22 Порядка № 957).


Подписка на новости RSS         Мы в Google+    

Мы на Facebook