Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокумент

Материалы слушателям курсов: "Документ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: документ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как оформляется возврат товаров поставщику, оприходование которых оформлено документом «Приходный ордер на товары», ели документ «Поступление товаров и услуг» не оформлялся?

Возврат товаров поставщику, который был оприходован документом «Приходный ордер на товары», оформляется при помощи документа «Расходный ордер на товары» с видом операции «Возврат по приходному ордеру».
 

Почему в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" не отображается расчетный счет контрагента, если в карточке контрагента он указан?

Для отображения в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" расчетного счета контрагента необходимо:
 

Как изменить высоту строк/ширину колонки в печатной форме документа (например, счёта на оплату)?

Изменить высоту строк/ширину колонок можно непосредственно в печатной форме документа (например, счёта на оплату).
 

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Поэтому для отражения разового начисления сотруднику, работающему по договору ГПХ, необходимо в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладке "Начисления" по сотруднику добавить вручную требуемое начисление с указанием суммы начисления.
 

Каким образом проанализировать информацию о количестве проданных товаров, если продажа в рознице оформлялась документами "Чек ККМ"?

Для анализа информации о количестве проданных товаров по документам "Чек ККМ" можно воспользоваться отчетом "Ведомость по товарам на складах" (в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отчет называется "Товары на складах").
 

Предприятие ведет учет в валюте управленческого учета - евро. Управленческая заработная плата начисляется в евро. Каким образом можно сформировать выплату управленческой зарплаты в гривнях?

Выплата управленческой заработной платы осуществляется только в валюте управленческого учета.
 

Для чего используется документ "Принятие к учету ОС" с видом операции "Прочее"?

Документ "Принятие к учету ОС" с видом операции "Прочее" используется только при принятии основных средств к управленческому учету, при выборе данного вида операции флаг "бух. учете" становятся недоступным для выбора. При таком виде операции можно принять основные средства к управленческому учету без указания какого-либо объекта учета, на котором предварительно аккумулировались затраты по объектам основных средств. Пример: при списании основного средства с управленческого учета какая-либо его часть может быть использована в дальнейшем как самостоятельный объект.
 

Какие настройки необходимо выполнить для отображения в документах расчетов закладки "Счета учета расчетов"?

Режим отображения закладки "Счета учета расчетов" зависит от того, включена или выключена кнопка "Показать/скрыть счета учета" командной панели формы документа.
 

Как заполнить документ выпуска продукции "Отчет производства за смену" по данным посменного планирования?

В случае посменного планирования, документ "Отчет производства за смену" заполняется в 2 шага:
 

Почему при расчете индексации зарплаты для нового сотрудника не учитывается дата приема его на работу?

В соответствии с Порядком 1078 вычисление индекса потребительских цен для проведения индексации осуществляется, а не индивидуально для каждого работника в зависимости от приема его на работу и роста его доплат и надбавок, а с момента последнего пересмотра тарифной ставки (оклада) для штатной единицы.
 

Используется РАУЗ. Оформлена приходная накладная на оборудование, а также ГТД по импорту. При принятии к учету, в первоначальную стоимость ОС в УУ не попадает сумма, а стоимость в БУ отображается без учета пошлины. В чем ошибка?

Это корректное поведение системы при использовании РАУЗ.
 

В каком случае подается декларация по НДС с признаком "Звітна нова" (код поля "012")?

Декларация по НДС с признаком "Звітна нова" подается в случае, если после подачи декларации за отчетный период налогоплательщик обнаружил ошибки, но предельный срок ее подачи еще не истек.
 

Предприятие переходит на другой график работы. Как в документе "Кадровое перемещение организаций" автоматически поменять всем сотрудникам график работы?

1. Создайте новый документ.
 

Как в программе отразить возврат денежных средств от подотчетного лица, на расчетный счет предприятия?

Если подотчетное лицо возвращает излишне полученные денежные средства на расчетный счет предприятия, для отражения данной операции необходимо:
 

Как оформить Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу в связи с перерасчетом коэффициента НДС по итогам года?

В конфигурации предусмотрена возможность автоматического формирования Приложения 2 к выписанным ранее сводным налоговым накладным на условную продажу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Начиная с редакции 2.2 в документах перемещения и поступление товаров нет возможности указать розничную цену, если склад является розничным, а не неавтоматизированной торговой точкой (НТТ)). В чем разница между НТТ и розничным складом и как происходит регистрация розничных цен на розничном складе?

Основное отличие розничного склада от НТТ состоит в том, что при продаже с НТТ производится контроль розничных цен.
 

Предприятие заключило с работником договор подряда на выполнение одного вида работ, а через время заключило еще один договор для выполнения работ другого рода работ. Начисление по договорам необходимо относить на различные затратные счета (23 и 15). Каким образом отразить данную ситуацию в программе?

Следует выполнить следующие действия:
 

Как в типовой конфигурации добавить новый вид дополнительного отпуска?

Для того, чтобы добавить дополнительный отпуск необходимо в плане видов расчета "Основные начисления организации" добавить новый вид расчета с требуемым наименованием. Значение поля "Способ расчета" в данном виде расчета следует установить в значение "По среднему заработку для отпуска".
 

Каким образом при проведении расходной накладной можно увидеть реальную себестоимость товара с дополнительными расходами?

Списываемая себестоимость учитывает поступления дополнительных расходов и товар списывается по себестоимости с учетом дополнительных расходов после проведения документов "Проведение по партиям".
 

Каким образом в программе можно отразить услуги банка за проведения операций по расчетному счету с учетом того, что никакими актами данные услуги не закрываются?

В данном случае можно сразу при проведении платежа, отнести сумму на затраты. Для проведения такой операции следует ввести документ "Платежное поручение исходящее" с видом операции "Прочее списание безналичных денежных средств".
 

В каком случае в документе "Замены работников организации" следует указывать вид замены "Совмещение"?

Документ "Замены работников организации" с видом замены "Совмещение" следует использовать в случае, если оформляется доплата сотруднику, выполняющему работу другого работника параллельно со своей работой.
 

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

Как можно сформировать реестр документов по нескольким видам документов, например, по документам "Приходный кассовый ордер" и "Расходный кассовый ордер"?

Реестр по нескольким видам документов можно сформировать при помощи обработки "Групповая обработка справочников и документов" (меню "Сервис").
 

Почему при автоматическом размещении заказов покупателей по заказам поставщиков программа не "видит" уже введенные заказы, хотя дата заказа поставщикам меньше даты заказа от покупателя?

При размещении заказов покупателя по заказам поставщикам необходимо соблюдать условие, при котором планируемая дата поступления товаров от поставщика должна быть меньше планируемой даты отгрузки заказа покупателю.
 

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

Как можно создать план продаж в разрезе физических лиц, например менеджеров, а не в разрезе подразделений (создавая менеджера как подразделение)?

Для этого можно использовать свойства документа планирования.
 

Каким образом в конфигурации отразить факт наличия у сотрудника льготы по налогу на доходы физических лиц?

Для отражения факта наличия льготы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) следует воспользоваться документом "Заявление на применение льготы НДФЛ". В табличной части данного документа указывается список сотрудников, тип льготы и дата начала действия льготы.
 

Почему в документе "Начисление по больничному листу" для сотрудника занимающего две должности в организации (внутреннего совместителя), при расчете добавляются начисления по каждой должности, а не только по той, которая указана в шапке документа?

Для сотрудника необходимо учитывать время отсутствия на работе во время болезни по каждой должности, на которых он работает в организации. Поэтому в документе создаются записи по каждой должности. В то же время расчет средней и начисление проводится для той должности, которая указана в шапке документа, а начисления по больничным листам для других должностей проводятся с нулевой суммой.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Как установить фиксированную неавтоматическую скидку на определенную сделку (на заказ/счет клиента)?

После этого следует нажать на кнопку "Выполнить". Процент ручной скидки установится для всех отмеченных товаров. По кнопке "ОК" информация о назначенных ручных скидках будет перенесена в документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Документ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook