Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполнить

Материалы слушателям курсов: "Заполнить": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оглавление: заполнить

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Оплата труда работника на основании договора гражданско-правового характера (ГПХ)

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Методика отражения годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Методика отражения годовой премии по итогам прошлого года для корректного расчета средней

Согласно п.3 Порядка 100:
«Одноразова винагорода за підсумками роботи за рік і за вислугу років включається до середнього заробітку шляхом додавання до заробітку кожного місяця розрахункового періоду 1/12 винагороди, нарахованої в поточному році за попередній календарний рік».
 

Удержания из зарплаты

Удержания из зарплаты

Главные удержания оформляются для рабочего во время его приема на работу документом "Прием на работу в организацию". Дальнейшие изменения вводятся документом "Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях".
 

Документы расчета среднего заработка

Документы расчета среднего заработка

Документы подсчета "по среднему" вводятся для каждого рабочего отдельно.
 

Оплата по среднему заработку

Оплата по среднему заработку

Расчет среднестатистической заработной платы в данном документе можно сказать аналогичный к расчету отпускной средней зарплаты. Отличительной чертой есть только сумма месяцев, использованная для расчета в бухгалтерии. Установленный тип начислений используется для платежа командировочных, а также в отдельных случаях, которые предусмотрены законодательством.
 

Выплата заработной платы

Выплата заработной платы

Выдача зарплаты оформляется документом "Зарплата к выплате организации". Пример показан на рисунке.
 

Оформление (регистрация) прогулов или невыходов на работу

Оформление (регистрация) прогулов или невыходов на работу

Регистр фактов отсутствия рабочих на рабочих местах в учете управления и регламентированном учете кардинально рознится между собой. Внутри системы используют понятие "состояние" рабочих. Закрепляется состояние в учетах управления и бухгалтерии документами расчета заработной платы
 

Начисление зарплаты

Начисление зарплаты

Суммарный подсчет размера удержаний и начислений проводится при помощи документа "Начисление зарплаты работникам организаций".
 

Расчет (Увольнение)

Расчет (Увольнение)

Документом "Увольнение из организации" ведется учет уволенных рабочих. В таблицу в документе вносится перечень рабочих, которые увольняются, основания и даты. Флажок "Увольнять в управленческом учете" показывает, следует ли увольнять рабочего также и по учету управления.
 

Ротация кадров

Ротация кадров

Документ "Кадровое перемещение организации" демонстрирует перечень перемещаемых рабочих, должности и подразделения, куда рокируются рабочие, и тому подобное.
 

Начисление отпуска рабочим

Для документа "Отпуск" существует три рабочих режима, которые устанавливаются при помощи реквизита "Вид документа":
 

Ввод начальных остатков по зарплате

Ввод начальных остатков по зарплате

Задание данного документа - облегчение начального ввода остатков партий взаиморасчетов, которые связанные с подсчетом заработной платы.
 

Сервисные возможности документа "Начисление зарплаты работникам организаций"

Сервисные возможности документа 'Начисление зарплаты работникам организаций'

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Сервисные возможности документа "Кадровое перемещение организаций"

Сервисные возможности документа 'Кадровое перемещение организаций'

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

В статье приведена методика начисления авансовых выплат для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook