Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкалендарь

Материалы слушателям курсов: "Календарь": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: календарь

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему возникает сообщение "Нет рабочих дней в заданном периоде" и не производиться расчет заработной платы?

В конфигурации расчет заработной платы выполняется с использованием системы месячных окладов (оклад по дням (по часам), по дневной тарифной ставке (по часовой тарифной ставке) и т.д.), путем деления размера оклада на нормативное время и умножения на фактическое время.
 

Как создать график работы сотрудников с 40-часовой рабочей неделей с выходными воскресеньем и понедельником?

Для создания указанного графика нужно в справочнике «Графики работы» по кнопке «Добавить» добавить новый график с произвольным названием.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как отразить в платежном календаре операции по снятию и взнос наличных с банковского счета и на банковский счет?

При планировании перемещения денежных средств между кассами/счетами предприятия, считается, что вероятность такого события выше, чем вероятность выбытия/поступления.
 

По какой формуле рассчитывается количество отработанных дней при расчете средней, если сотрудник отработал менее 2-х месяцев?

Расчет производится согласно п.8 порядка 100:
"Середньомісячне число робочих днів розраховується діленням на 2 сумарного числа робочих днів за останні два календарні місяці згідно з графіком роботи підприємства, установи, організації, встановленим з дотриманням вимог законодавства."
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Регистрация невыходов в регламентированном учете

Регистрация невыходов в регламентированном учете

В типовых конфигурациях "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Зарплата и управление персоналом для Украины", редакция 2.1 реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление регламентированной заработной платы.
 

Механизм внесения информации о норме рабочего времени

Механизм внесения информации о норме рабочего времени

Для задания нормы (планового объема) рабочего времени используется единый справочник "график работыы". В справочнике "график работыы" создается перечень всех графиков работы предприятия и организаций. Назначение конкретного графика работнику осуществляется кадровыми документами при приеме на работу или кадровом перемещении.Индивидуальные графики. Рассмотрим пример заполнения нормы времени для нестандартной рабочей недели.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Методика, приведенная в данном разделе, может быть применена при работе с конфигурацией Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, а также Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.2. Примеры, приведенные в методике, моделировались в конфигурации Управления торговлей для Украины.Контроль срока оплаты по дате оплаты в заказе покупателя. Контроль сроков при оплате заказа по графику оплаты.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook