Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкод

Материалы слушателям курсов: "Код": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: код

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Выработка

Выработка

Документ "Выработка для расчета амортизации НМА" на следующем рисунке нужно будет заполнить в случае, если для НМА выбрали производственный метод амортизации. Тогда нужно указать НМА и количество выпускаемой продукции (работ), для изготовления которой используется этот НМА.
 

Справочная база.

Справочная база.

Данная информация пригодится вам для хранения базы данных о сотрудниках организации, ведения учета денежных средств, а также хранения перечня статей затрат.
 

Планы видов расчетов

Планы видов расчетов

в этой главе мы рассмотрим разные инструменты, с помощью которых проводятся начисления организаций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при выгрузке налоговой накладной может выводиться ошибка: "Обнаружены ошибки в структуре XML-файла: "ххх" нарушает ограничение pattern для "[0-9]{4}".Не удалось проанализировать элемент "RXXXXG105_2S" со значением "ххх"?

Данная ошибка появляется, если неверно указаны коды для единиц измерения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Задействованные справочники

Задействованные справочники

в этом разделе вы ознакомитесь с справочниками статей неоперационных расходов, с номенклатурными группами, что задействованы при формировании операционных расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Забалансовые счета

В этом пункте вы узнаете такой термин как –“ "забалансовые счета". А также их виды, функции и особенности на которые стоит обращать внимание при работе с забалансовыми счетами.
 

Группировка в окне счета

Группировка в окне счета

В этом разделе Вы научитесь создавать счета и узнаете все тонкости работы со счетами в программе "1С: Бухгалтерия 8 для Украины"Признаки учета по счетам
 

Синтетический учет

Синтетический учет

В этом разделе Вы увидите, каким образом используются синтетические счета, научитесь сами создавать счета и рассмотрите их иерархию.План счетов бухгалтерского учета. Счета и субсчета. Иерархия субсчетов
 

Справочники в 1С

Справочники в 1С

Из данной главы вы узнаете об еще одном объекте программы "Справочник". Изучите принцип работы данного объекта и алгоритм работы с ним.
 

Многомерный аналитический учет

Многомерный аналитический учет

В этом разделе мы ознакомимся с понятием Субконто. Научимся создавать Субконто и управлять ими.
 

Предопределенные элементы

Предопределенные элементы

Вы научитесь тому, что в программе есть такие справочники, в которых могут быть предопределенные элементы, что существуют в них всегда, вне зависимости от пользовательских действий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Информация о фирмах

Информация о фирмах

В этом разделе предоставлена информация о фирмах, об информации, которая заполняется в закладках программы. Такой информацией является –“ наименование, вид деятельности, адрес, префикс, ИНН и пр. Также рассматриваются права пользователей: кто может изменять данные, какие данные могут быть изменены.Банковские счета. Остальные закладки. Права
 

Остатки по взаиморасчетам с контрагентами

Остатки по взаиморасчетам с контрагентами

в этой главе мы расскажем об особенностях заполнения окна "Ввод начальных остатков" и обратим внимание на вкладку "Справочник контрагентов"
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Настройка типового отчета Универсальный отчет на примере вывода данных контрагентов (код ЕГРПОУ, ИНН и т.д.)

Настройка типового отчета Универсальный отчет на примере вывода данных контрагентов (код ЕГРПОУ, ИНН и т.д.)

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Встроенный язык

Рекомендации по использованию временных файлов в конфигурациях

Для выбора имени временного файла рекомендуется использовать метод глобального контекста ПолучитьИмяВременногоФайла(). При использовании данного метода:
 

Процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия

Раздел содержит пояснения к понятию "процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия" и действиям платформы, выполняемым при его начале и завершении: с транзакциями, с блокировками данных для редактирования, с повторно используемыми значениями, с утечками памяти.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Пример работы с HTTPСоединение

Пример демонстрирует обработку кодов состояния, которые может вернуть HTTP-сервер. Отдельно обрабатываются ошибки запроса, ошибки сервера и перенаправление на новый URL-адрес.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Дополнительные средства разработки

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.5)

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.5)

- Строка, определяющая тип оборудования, имеет одно из значений: “СканерШтрихкода“, “СчитывательМагнитныхКарт“, “ФискальныйРегистратор“, “ПринтерЧеков“, “ПринтерЭтикеток“, “ДисплейПокупателя“, “ТерминалСбораДанных“, “ЭквайринговыйТерминал“, “ЭлектронныеВесы“, “ВесыСПечатьюЭтикеток“.
KEYWORDS: - Версия требований – версия текущего документа (Версии 1.00 соответствует число 1000. Версии 1.2 соответствует число 1002. Текущей версии 1.5 соответствует число 1005).4.3. Использование драйвера, предварительно установленного на локальном компьютере. Подключение программно-аппаратных POS-систем в режиме "OFFLINE" с помощью файлового обмена. Подключение программно-аппаратных комплексов с помощью Веб-сервиса оборудования
 

1С:Переводчик

1С:Переводчик

В этой версии были добавлены следующие новые возможности:Новые возможности
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Интеграция

Разрешение возможных проблем при работе с COM-объектами

Если при работе с COM-объектами из встроенного языка 1С:Предприятия возникают необъяснимые ошибки и/или поведение кода оказывается нестабильным от одного исполнения к другому, то рекомендуется не использовать выражений, содержащих длинные цепочки обращений к свойствам и методам через точку. Например, вместо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Безопасное хранение паролей

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Безопасность прикладного программного интерфейса сервера

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Использование модулей с повторным использованием возвращаемых значений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Доступ к файловой системе из кода конфигурации

Рабочие процессы могут быть также запущены от имени другого пользователя, отличного от того, под которым запускается агент сервера. Подробнее см. руководство администратора клиент-серверного варианта, описание служебного файла swpuser.iniРабота с временными файлами и каталогами. Передача файлов между клиентом и сервером. См. также
 

Ограничение на установку признака «Вызов сервера» у общих модулей

1. Не следует всем общим модулям с признаком Сервер принудительно устанавливать флажок Вызов сервера. В таких общих модулях следует размещать только те процедуры и функции, которые действительно предназначены для вызова из клиентского кода и гарантируют выполнение только тех действий (и передачи только тех данных на сторону клиента), которые разрешены пользователю при его работе в программе. Например, серверная функция, реализующая некоторый алгоритм расчета, должна передавать на сторону клиента окончательный результат этого расчета, но не исходные (или промежуточные) данные для расчета, которые сами по себе могут быть недоступны текущему пользователю.
 

Минимизация количества серверных вызовов

1.1. Разработку управляемого приложения необходимо вести с контролем количества вызовов серверных процедур и функций из клиентского кода (серверных вызовов), а в некоторых случаях - также объем передаваемых данных между клиентом и сервером (трафик).Запуск клиентского приложения. Открытие управляемой формы. Выполнение локальной команды управляемой формы. Выбор из справочника. Выполнение глобальной команды. Выполнение команды формирования отчета. Выполнение подбора элементов. См. также
 

Безопасность прикладного программного интерфейса сервера

При работе в режиме управляемого приложения, клиентское приложение (тонкий или веб-клиент) обращается к серверу 1С:Предприятия посредством открытого HTTP-протокола. Таким образом, сервер 1С:Предприятия может быть вызван извне сторонними программами тем же способом, как это штатно делает клиентское приложение, и злоумышленник может получить несанкционированный доступ к пользовательским данным или нарушить работоспособность сервера.
 

Минимизация кода, выполняемого на клиенте

1.1. Необходимо минимизировать объем кода, который выполняется на стороне клиентского приложения. В частности не следует выполнять на клиенте сложные алгоритмы, требующие значительных ресурсов компьютера. В таких случаях выполнение алгоритма на клиенте может занимать гораздо больше времени, чем передача управления с клиента на сервер, выполнение алгоритма на сервере и возврат результата обратно на клиент.
 

Ограничение на выполнение «внешнего» кода на сервере

1.1. Для прикладных решений, работающих в модели сервиса, запрещено выполнение любого кода или текстов запросов на сервере 1С:Предприятия, которые не являются частью самого прикладного решения (конфигурации).См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Проверка прав доступа

Область применения: управляемое приложение, обычное приложение.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Отладчик

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка и использование библиотек

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка и использование библиотек

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Расширение для карманных компьютеров

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Расширение для карманных компьютеров

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Реализация

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Код".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook