Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкредит

Материалы слушателям курсов: "Кредит": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: кредит

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Почему документ "Авансовый отчет" с установленным на закладке "Основная" флагом "Отнести на налоговый кредит" не формирует проводок по налоговому кредиту?

Программа не выделяет налоговый кредит, если в шапке документа "Авансовый отчет" указан источник финансирования с установленным видом средств "Средства общего фонда".
 

Почему при автоматическом заполнении отчета "Декларация по НДС" не заполняется строка декларации 23.3?

Для включения суммы отрицательного значения НДС в состав налогового кредита следующего отчетного (налогового) периода (заполнения строки 23.3) необходимо перед заполнением отчета "Декларация по НДС" снять флаг "Есть право на бюджетное возмещение", который расположен в шапке отчета.
 

Почему при оприходовании запасов от поставщика может не формироваться проводка по НДС?

Для формирования проводок по отнесению суммы НДС на налоговый кредит при оприходовании запасов, в документе "Поступление товаров и услуг" на закладке "Бухгалтерские счета" должен быть установлен флаг "Отнести НДС на налоговый кредит".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Каким образом заполняются приложение 2 и строка "21" отчета "Декларация по НДС"?

В строке "21" декларации по НДС отображается сумма отрицательного значения, которая зачисляется в состав налогового кредита следующего отчетного (налогового) периода.
 

Возврат запасов поставщику

Возврат запасов поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода

Исправления ошибок входящего НДС прошлого и/или текущего периода

Приведенный в статье пример воспроизводился в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Заполнение расчета корректировки (учет у покупателя)

Заполнение расчета корректировки (учет у покупателя)

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Кредит".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook