Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыподбор

Материалы слушателям курсов: "Подбор": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: подбор

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Выработка

Выработка

Документ "Выработка для расчета амортизации НМА" на следующем рисунке нужно будет заполнить в случае, если для НМА выбрали производственный метод амортизации. Тогда нужно указать НМА и количество выпускаемой продукции (работ), для изготовления которой используется этот НМА.
 

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

Механизмы заполнения табличной части документа «поступление товаров и услуг»

данный раздел ознакомит пользователя с правилами оформления документов на прием поступаемых товаров и услуг с помощью инструментов "Подбор" и при ручном вводе.
 

Списание малоценки из эксплуатации

Списание малоценки из эксплуатации

Чтобы списать малоценку из эксплуатации, следует обратиться к предназначенному для этого документу "Списание малоценных активов из эксплуатации" (меню "ОС -> Малоценные активы"). Его можно создать путем ввода на основании (документом-основанием является "Ввод малоценных активов в эксплуатацию") или же создав новый документ. Предоставим наглядный пример вида и заполнения документа списания. Стоит не забывать, что при заполнении формы документа, в шапке обязательно следует указать подразделение предприятия, с которого будет списываться малоценный актив.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при выгрузке налоговой накладной может выводиться ошибка: "Обнаружены ошибки в структуре XML-файла: "ххх" нарушает ограничение pattern для "[0-9]{4}".Не удалось проанализировать элемент "RXXXXG105_2S" со значением "ххх"?

Данная ошибка появляется, если неверно указаны коды для единиц измерения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Общие принципы и механизмы документооборота

Главным способом в ведении учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности, которая выполняется при помощи документов. Документы отображают в списках документов разных видов (журналах). К журналам документов доступ совершается прямо из главного меню.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

Установка цен и переоценка товаров в рознице при учете по продажным ценам

В данном разделе рассматривается порядок изменения цен номенклатуры, в том числе, изменение цен в торговых точках, где учет товаров ведется по продажным ценам. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1. Пример. Установка цен. Переоценка товаров в рознице по продажным ценам
 

Общие механизмы товарных документов.

Общие механизмы товарных документов.

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева – значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Общие механизмы товарных документов

Общие механизмы товарных документов

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева - значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

Списание из эксплуатации малоценки с закончившимся сроком полезного использования

В типовой конфигурации реализован механизм, позволяющий списание малоценки (малоценных быстроизнашивающийся предметов, малоценных необоротных активов, библиотечных фондов) у которых истек срок полезного использования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Проанализировать информацию о вложениях в НМА, то есть об остатках и движении купленных НМА в бухгалтерском и налоговом учете, можно с помощью отчета "Оборотно-сальдовая ведомость по счету " по субсчетам счета 154. Для этого в настройках отчета необходимо установить соответствующие флаги.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему могут быть недоступны кнопки заполнения табличной части документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований"?

Для добавления строк в табличную часть документов "План ассигнований" и "Справка об изменении плана ассигнований" можно использовать кнопки "Добавить", "Подбор" или "Заполнить"-"Заполнить по КЭКР".
 

Как провести индексацию основных средств?

Документ "Переоценка" предназначен для отображения уменьшения или увеличения стоимости необоротных активов, запасов и бланков строгой отчетности в учреждении, а также для проведения их индексации.
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Отразить наличие спецстажа у сотрудника для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7 необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Валютные операции

Справочник "Валюты"

Для каждой валюты в ее карточке, на закладке «дополнительно» прописан путь к файлам прописи (Украинский язык, русский язык) с расширением *spl.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Минимизация количества серверных вызовов

1.1. Разработку управляемого приложения необходимо вести с контролем количества вызовов серверных процедур и функций из клиентского кода (серверных вызовов), а в некоторых случаях - также объем передаваемых данных между клиентом и сервером (трафик).Запуск клиентского приложения. Открытие управляемой формы. Выполнение локальной команды управляемой формы. Выбор из справочника. Выполнение глобальной команды. Выполнение команды формирования отчета. Выполнение подбора элементов. См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Работа в разных часовых поясах

1. Конфигурации должны быть рассчитаны на работу в условиях, когда часовой пояс на серверном компьютере не совпадает с реальным часовым поясом пользователей информационной базы. Например, с сервером, расположенным в Москве, работают сотрудники компании из Владивостока, и при этом все операции в системе должны выполняться по местному времени (Владивостока).
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Инструкция по работе кассира

Инструкция по работе кассира

В программе предусмотрена возможность работы с ККМ в режиме Offline. Порядок работы в этих режимах рассмотрен в разделе "Подключение и настройка торгового оборудования".1. Настройка рабочего места кассира. Общие настройки. Настройка интерфейса рабочего места кассира. Настройка списка быстрых товаров. 2. Регистрация продаж. Оформление продаж с использованием клавиатуры и мыши (непродовольственная розница). Оформление продаж с использованием программируемой клавиатуры (продовольственная розница)
 

Заполнение документа

Заполнение документа

При заполнении реквизитов документа значения выбираются из некоторого списка (например, справочника Номенклатура). В поле ввода такого реквизита имеется кнопка выбора, при нажатии которой открывается список, из которого можно выбрать необходимое значение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Общее

Механизмы загрузки курсов валют

Механизмы загрузки курсов валют

Для отражения в типовых конфигурациях валютных операций необходимы актуальные сведения о курсах валют. В рамках данной статьи будет описан механизм загрузки курсов валют в конфигурации «Торговля для частных предпринимателей для Украины» (редакция 1.0).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

В статье будет описана методика расчета удержания процентом от суммы ранее произведенных удержаний. Типичным примером такого удержания является сумма за банковское обслуживания по перечислению суммы алиментов получателю.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Особенности учета операций комплектации основных средств

Особенности учета операций комплектации основных средств

В конфигурации ведется учет операций по комплектации основных средств. Это операции, которые устанавливают взаимное расположение, вложенность одних объектов в другие. Важно, что операция по комплектации может выполняться только над основными средствами, которые уже приняты к управленческому учету. Как оформлять операцию комплектации. Когда оформлять операцию комплектации или разукомплектации
 

Последующая дооценка и уценка основных средств

Последующая дооценка и уценка основных средств

О том как, каким документом (с описанием алгоритма его работы) проводить переоценку основных средств можно прочесть в статье "Переоценка основных средств". В рамках данной статьи будут рассмотрены примеры последующей дооценки/уценки. В примере рассматривается то же основное средство и те же данные, что и в статье "Переоценка основных средств".
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 16 - 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перенос типового комплекта показателей из демобазы в пустую базу

Перенос типового комплекта показателей из демобазы в пустую базу

Откройте справочник "Произвольные отчеты".В демобазе. В пустой базе
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Группы заменяемости рабочих центров

Группы заменяемости рабочих центров

В статье описаны рекомендации по использованию группы заменяемости рабочих центров при планировании производства по сменам в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

В этой статье приведены общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов и рассмотрены некоторые вопросы:Общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов. Формирование плана закупок. Сопоставление плана закупок и внутренних заказов. Размещение внутренних заказов в заказах поставщикам. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с использованием подбора. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с помощью кнопки "Заполнить и провести"
 

Оформление двухэтапного перемещения товаров (использование ордерной схемы)

Оформление двухэтапного перемещения товаров (использование ордерной схемы)

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, предусмотрена возможность оформления перемещения товаров с использованием ордерной схемы. Такую схему удобно применять в том случае, если необходимо контролировать прохождение товара в пути, то есть процесс отгрузки товара с одного склада и поступление товаров на другой склад разделены во времени. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.3.4.Оформление документа перемещения. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовыми складами. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовым и розничным складом. Порядок оформления документа перемещения товаров при перемещении между оптовым (розничным) складом и НТТ. Оформление отгрузки товаров со склада-отправителя. Оформление поступления товаров на склад-получатель. Контроль товаров в пути
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

В форме "Налоговой накладной" добавлены колонки 5.1 и 5.2, в которых указывается единица измерения номенклатуры и ее код. Какие настройки необходимо выполнить, чтобы правильно были заполнены указанные колонки в форме налоговой накладной?

Для корректного заполнения колонки "Одиниця виміру товару/послуги (5.1, 5.2)" в формах документов "Налоговая накладная" и "Приложение 2 к налоговой накладной", нужно правильно заполнить справочник "Единицы измерения товаров и услуг" (меню "Все функции" - "Справочники").
 

Можно ли в документе "Реализация товаров и услуг " в подбор номенклатуры вывести колонку "Артикул"?

Колонка "Артикул" будет добавлена в форму "Подбора".
 

Почему в приходных документах при "Подборе" номенклатуры с использованием варианта подбора "По номенклатуре контрагента" не отражаются данные о номенклатурных позициях?

Возможность подбора номенклатурных позиций "По номенклатуре контрагентов" обеспечивается заполнением регистра сведений "Номенклатура контрагентов". В регистре хранятся списки номенклатуры, возможные для поставки от поставщиков. С помощью регистра можно фиксировать наименование, артикул или код номенклатуры, принятый в документах этого контрагента. При заполнении табличной части приходных документов обработкой "Подбор" с вариантом подбора "По номенклатуре контрагента", в справочнике "Номенклатура" будут видны не все номенклатурные позиции, а только те, которые занесены в регистр сведений. При этом можно использовать при подборе названия номенклатурных позиций, используемых контрагентом. Но в учете будут отражаться наименования, принятые на предприятии (например, в соответствие с утвержденным на предприятии классификатором ТМЦ).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Подбор".


Нас находят: списаниемалоценки на украинском, открыть подбор 1С 8 2 УП, отбор журнала регистрации 1с 8 2, не виконується підбір в 1С 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook