Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпо счетам

Материалы слушателям курсов: "По счетам": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: по счетам

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Платежное поручение и другие банковские документы

Платежное поручение и другие банковские документы

Этот раздел поможет Вам разобраться в назначении субсчетов, подробно расскажет о вкладке "Банк" и ее составляющих, платежном поручении и правильности его заполнения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как реализовать распределение взносов ФОТ соответственно начислениям?

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2 реализована возможность распределять Взносы ФОТ по счетам затрат пропорционально начислениям.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Группировка в окне счета

Группировка в окне счета

В этом разделе Вы научитесь создавать счета и узнаете все тонкости работы со счетами в программе "1С: Бухгалтерия 8 для Украины"Признаки учета по счетам
 

Организация налогового учета

Организация налогового учета

В этой главе мы рассмотрим налоговый учет как обязательную сторону отчетности предприятия, принципы работы подсистем.
 

Настройка синтетического учета

Изучив данную главу, вы легко сможете самостоятельно настроить синтетический учет, без каких-либо затруднений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Отражение хозяйственной операции с помощью справочника корреспонденций счетов

Отражение хозяйственной операции с помощью справочника корреспонденций счетов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Дополнительный практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

Дополнительный практикум: учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами

В договоре с покупателем "Кант" ведение взаиморасчетов:Доп. задание №1 Детализация взаиморасчетов. Доп. задание №2 Поступление ДС. Доп. задание №3 Реализация. Доп. задание №4 Возврат ТМЦ от покупателя. Доп. задание №5 Возврат ДС покупателю
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Бухгалтерский учет расходов

Бухгалтерский учет расходов

В разделе рассматривается аналитический учет расходов, финансовый результат, настройка учета, принципы и механизмы учета. Учет доходов и расходов с детализацией, обеспечивающей заполнение декларации о прибыли и приложений к ней, накладывает особые обязательства по формированию списка бухгалтерских статей доходов и затратКлассификации и счета учета расходов. Аналитический учет расходов
 

Транспортно-заготовительные расходы

Соответственно с П(с)БУ 9 расходы по приобретению запасов и приведению их до состояния, пригодного к запланированному использованию, называются транспортно-заготовительными расходами и включается в первоначальную стоимость запасов. В случае, когда такие расходы можно соотнести с конкретной поставкой (или поставками), они отражаются документом "Поступление доп. расходов" и включаются в стоимость партии.
 

Механизмы налогового учета доходов, расходов и прибыли

В соответствии с разделом ІІІ НКУ доходы и затраты начисляются в НУ так же как в БУ - методом начисления, т. е. одновременно с формированием проводок по счетам 7 и 9 класса.Важно!!!
 

Бухгалтерский учет доходов

Бухгалтерский учет доходов

В этом разделе рассматривается учет доходов, расходов и прибыли согласно текущему законодательству и нормативным актам Украины. В явном виде выделить обособленный функционал типовой конфигурации (иначе говоря - подсистему), который позволял бы вести учет доходов и расходов предприятия, нельзя, поскольку проводки в этих разделах учета формируются при отражении хозяйственных операций средствами других подсистем.Классификация и счета учета доходов. Аналитический учет доходов. Учет доходов будущих периодов
 

Финансовый результат

Определение финансового результата деятельности предприятия в типовой конфигурации автоматизировано и производится путем закрытия (сворачивания) доходов и расходов. Для обобщения информации о финансовых результатах используется счет 79.Аналитический учет на этом счете не ведется, а для классификации финансовых результатов согласно П(С)БУ-15, используются субсчета счета 79:
 

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет в разрезе статей налоговых деклараций

Учет хозяйственных операций для целей учета налога на прибыль ведется в разрезе статей налоговых деклараций. Список статей ведется в служебном справочнике "Статьи налоговых деклараций" (см. Рис. 7.5). Его структура соответствует реальному списку статей "Декларации о прибыли". Имеющиеся налоговые статьи используются в алгоритмах заполнения налоговых деклараций и других регламентированных отчетах. Поэтому ручное добавление новых статей нецелесообразно.Важно!!!
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook