Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыфизические лица

Материалы слушателям курсов: "Физические лица": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: физические лица

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Справочная база.

Справочная база.

Данная информация пригодится вам для хранения базы данных о сотрудниках организации, ведения учета денежных средств, а также хранения перечня статей затрат.
 

Перемещение малоценки

Перемещение малоценки

Чтобы переместить малоценку, которая в данный момент эксплуатируется, от одного работника другому, необходимо оформить документ "Перемещение малоценных активов в эксплуатации". Если использовать функцию "Ввода на основании" и ввести документ на основании документа "Передача малоценных активов в эксплуатацию", то процедура заполнения документа значительно упростится. При использовании такого механизма останется всего лишь ввести имя работника из справочника "Физические лица" в реквизите "Кому", которому передается малоценка. Таким образом, табличная часть будет автоматически заполнена списком перемещаемых активов и их количеством.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в справочнике "Физические лица" нельзя удалить строку из списка "Контактная информация"?

В таблице контактной информации всегда отображаются все типы и виды контактной информации, доступные для этого объекта. Незаполненные значения при этом выводятся серым цветом. Это касается всех видов объектов, для которых ведется контактная информация ("Физические лица", "Контрагенты", "Организации" и т.д.).
 

Как отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-инвалидов?

В конфигурации "Бухгалтерия для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке справочника "Физические лица" на закладке "Расчет зарплаты" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Ввод остатков расчетов по оплате труда

Ввод остатков расчетов по оплате труда

Одним из самых сложных процессов среди всех операций является внесение в информационную базу остатков по взаиморасчетам с сотрудниками среди, потому что учет кадров непосредственно связан с бухгалтерским. И для того, чтобы провести документ "Ввод начальных остатков", нужно провести приказы о приеме на работу, которые определяют способы при отражении заработной платы в учете, взносы в фонды социального страхования и пр. При осуществлении ввода остатков используются 6 справочников: "Физические лица", "Сотрудники", "Подразделения организации", "Должности", "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете", "Статьи затрат", регистр сведений "Отражение Взносов на ФОТ в регл. учете". Какая-то часть из них уже заполнена, с остальной же - только предстоит поработать.Справочники «Физические лица» и «Сотрудники». Вводим сотрудника. Сотрудники фирмы
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Физические лица, сотрудники и работники

Физические лица, сотрудники и работники

Один и тот же человек может работать одновременно в нескольких организациях и на предприятии, также может поработать некоторое время и уволиться, и может быть повторно принятым на работу. Для описания объектов, с которыми заключаются те или иные трудовые отношения, в конфигурации используются термины: физическое лицо, сотрудник, работник.Физические лица. Сотрудники. Должности. Списки начислений и удержаний
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook