Меню


Курсы СтимулО насНовости и события

Новости и события: 5.06.2013

Внесены некоторые изменения в Налоговый кодекс Украины

Внесены некоторые изменения в Налоговый кодекс Украины

Согласно разработанному законопроекту от 31 мая 2013 года, вносится предложение о разрешении  физическим лицам, платящим единый налог, заниматься непредпринимательской арендой.

Законопроект предполагает упрощение системы налогообложения физическим лицам, которые оказывают услуги по представлению недвижимости в аренду.

В тоже время в проекте предусмотрены некоторые исключения, которые запрещают предоставлять в аренду:

  • Участки земли площадью более 0,2 га.
  • Жилые помещения площадью 100 квадратных метров и более.
  • Нежилые помещения площадью более 300 квадратных метров.

Законопроект устанавливает, что в указанные площади не может быть включена недвижимость, которая может быть предоставлена физлицом в аренду согласно договорам, к которым применимо правило взимания НДФЛ по непредпринимательской деятельности.

После рассмотрения и принятия закона, физлица могут предоставлять в непредпринимательскую аренду любую недвижимость без ограничений по площади независимо от предпринимательской деятельности на едином налоге.

Напоминаем, что на сегодняшний день налоговой службой запрещено превышать указанные нормы по аренде физлицам, платящим единый налог.

 

Все новости и события

Материалы по теме:
единый налог и ндс, изменение (формирование) задолженности, изменение графиков амортизации ос, изменение документов бюджетирования, изменение коэффициентов повышения окладов, изменение формы, изменить реквизит, изменить форму, налоги и отчисления по з/п с сотрудников, налоговая декларация, налоговая сумма, налоговое законодательство, налоговые назначения, налоговые реквизиты, налоговый кредит неподтвержденный, налоговых инспекций

 

 

Другие материалы по теме:

Отчетность по единому взносу на социальное страхование

Плательщики налога по ставке 0%

В конфигурации некорректно отражаются названия разделов, документов или вообще не выводятся названия. Как устранить данную проблему?

Как в кадровом учете отразить командировку сотрудника, занимающего две должности в организации (работающего по внутреннему совместительству)?

Отчетность в Фонд социального страхования от несчастного случая на производстве


Нас находят: учебный центр по нк в украине, проект изменений в налоговый кодекс украины налог на прибыль, налоговый кодекс украины изменения 6-2013 01 04 13, налоговый кодекс украины изменения, налоговый кодекс украины 2013, какие изменения внесены в налоговый кодекс украины 2013 ПО АРЕНДЕ ПОМЕЩЕНИЙ


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook