Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызакрытие месяца

Материалы слушателям курсов: "Закрытие месяца": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: закрытие месяца

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

Методика начисления амортизации нематериальных активов методом ускоренного уменьшения остаточной стоимости

Методика начисления амортизации нематериальных активов методом ускоренного уменьшения остаточной стоимости

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

В статье описан порядок амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Накопление затрат по выплате заработной платы на объекте строительства. Отображение данных по основному средству до момента улучшения. Улучшение стоимости основного средства на величину затрат по выплате зарплаты. Отображение данных по основному средству после проведения модернизации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" существует два режима учета себестоимости и затрат: "Традиционный" и "Расширенная аналитика". Порядок расчета себестоимости. Выбор режима. Списание себестоимости запасов методом ФИФО. Списание себестоимости запасов методом идентифицированной стоимости. Отсутствие информации о партии списываемого запаса. Определение окончательной себестоимости списания запасов при закрытии периода. Определение себестоимости списания с точностью до направления выбытия. Несовпадение аналитик управленческого и регламентированного учета. Требования и рекомендации по настройке порядка учета затрат. Расширенная аналитика. Традиционный режим.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.23). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.23), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.32).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook