Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкредит

Материалы слушателям курсов: "Кредит": 1С:Предприятие 8.3

Оглавление: кредит

 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Начало работы

Корреспонденции счетов

Корреспонденции счетов

Справочник "Корреспонденции счетов" представляет собой навигатор по конфигурации, который можно использовать как при начальном освоении программы, так и в текущей работе при регистрации хозяйственных операций. Справочник вызывается из меню "Главное" –“ "Операции" –“ "Ввести хозяйственную операцию".
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Общие принципы ведения учета

Ведение учета вручную (простой ввод проводок)

Ведение учета вручную (простой ввод проводок)

Основным способом ведения учета в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" является регистрация фактов хозяйственной деятельности с помощью документов. Этот способ предоставляет следующие удобства:
 

Принципы учета налога на добавленную стоимость (НДС)

Принципы учета налога на добавленную стоимость (НДС)

Подсистема учета НДС предназначена для накопления и подготовки данных, необходимых для оформления налоговых документов, построения учетных форм и регламентированной отчетности по налогу на добавленную стоимость.Ставки НДС. Статьи налоговых деклараций. Виды деятельности НДС. Налоговые назначения. Входящий и исходящий НДС. Ожидаемый и подтвержденный НДС. Методы начисления НДС. Сложный налоговый учет: отложенный учет «первого» события
 

Учет товарно­материальных ценностей для целей НДС

Учет товарно­материальных ценностей для целей НДС

Основной целью учета товарно­материальных ценностей (запасов) является контроль соответствия налогового назначения запасов, указанного при их поступлении, налоговому назначению этих запасов при использовании (реализации, списании и т.п.), и отслеживание ситуаций в которых может потребоваться восстановление налогового кредита или начисление налоговых обязательств по условной продаже.Учет производства продукции для целей НДС
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Стандартные отчеты

Оборотно­сальдовая ведомость

Оборотно­сальдовая ведомость

Этот отчет является одним из наиболее часто используемых отчетов в бухгалтерской практике.
 

Сводные проводки

Сводные проводки

Этот отчет содержит список сводных проводок за выбранный период времени. Настройки отчета позволяют задать детализацию отчета до субконто, задать упорядочение по дебетовым счетам или по кредитовым счетам, а также установить отборы по счетам, валюте и т.д.
 

Анализ субконто

Анализ субконто

Отчет "Анализ субконто" показывает начальное и конечное сальдо, а также обороты за период по счетам, имеющим выбранный вид субконто и выбранное значение субконто (если значение было выбрано).
 

Главная книга

Главная книга

Этот отчет показывает для каждого счета начальное и конечное сальдо, и его обороты с другими счетами за выбранный период времени.
 

Шахматная ведомость

Шахматная ведомость

Этот отчет содержит табличное представление оборотов между счетами за выбранный период времени. Строки таблицы соответствуют дебетуемым счетам, столбцы —” кредитуемым счетам.
 

Анализ счета

Анализ счета

Отчет "Анализ счета" отражает обороты между выбранным счетом и всеми остальными счетами за определенный период, а также остатки по выбранному счету на начало и на конец периода. По содержанию выводимой информации данный отчет похож на отчет "Обороты счета", отличие заключается, главным образом, в форме представления информации.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Учет операций с денежными средствами

Касса

Касса

Для регистрации поступления наличных денежных средств в кассу организации предназначен документ "Приходный кассовый ордер" (меню "Банк и касса" —” "Касса" —” "Приходные кассовые ордера").Поступление наличных денежных средств. Расход наличных денежных средств. Аналитический учет денежных средств в кассах обособленных подразделений. Кассовая книга
 

Банк

Банк

Сведения о банковских счетах организаций хранятся в справочнике "Банковские счета".Банковские счета организаций. Платежное поручение. Банковские выписки. Поступление на расчетный счет. Списание с расчетного счета
 

Просмотреть еще статьи на тему "Кредит".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook