Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыотчет

Материалы слушателям курсов: "Отчет": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: отчет

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков денежных средств

Ввод остатков денежных средств

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков денежных средств в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Пример. Добавление нового документа «Ввод начальных остатков»
 

Ввод начальных остатков по расчетам с работниками организации

Ввод начальных остатков по расчетам с работниками организации

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков по расчетам с работниками, а также данные учета сумм начисленных НДФЛ и взносов в фонды социального страхования, которые необходимо ввести после оформления кадровых документов и перед началом расчета зарплаты в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины".Добавление нового документа «Ввод начальных остатков»
 

Настройка режимов ввода остатков

Настройка режимов ввода остатков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

Порядок ввода начальных остатков

Порядок ввода начальных остатков

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины" для дальнейшего ведения в ней бухгалтерского и налогового учета и получения достоверных показателей в регламентированных отчетах.
 

Ввод остатков по расчетам с подотчетными лицами

Ввод остатков по расчетам с подотчетными лицами

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков в информационную базу конфигурации "Бухгалтерия для Украины" по взаиморасчетам с подотчетными лицами организации. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2., номер релиза не ниже 1.2.1.5.Пример. Добавление нового документа «Ввод начальных остатков»
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оформление авансов на зарубежные командировки.

Оформление авансов на зарубежные командировки.

В данном разделе вы обретете навыки оформления денежных средств на командировочные нужды в валюте с помощью документа "Расходный кассовый ордер", а также научитесь делать отчет по командировке подотчетного лица.
 

Учет собственного производства

Учет собственного производства

В данном разделе вы обретете себе навыки оформления таких документов, как "Отчет производства за смену" и "Требование-накладная". Они нужны при выдачи материалов и оборудования со склада в производство.Поступление материалов и передача в производство. Выпуск готовой продукции
 

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Существует стандартный отчет "Анализ субконто", который может помочь сориентироваться, как и какие цифры попадают в Декларацию по налогу на прибыль. Для начала произведем настройку для правильной работы программы.
 

Учет операций с давальческим сырьем

Учет операций с давальческим сырьем

этот раздел посвящен описанию особенностей работы с заказчиками, которые практикуют использование других предприятий для изготовления продукции на давальческом сырье.Учет у предприятия-переработчика. Учет у заказчика
 

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

Хозяйственные операции с подотчетными лицами

в этом разделе вы поймете суть работы с операциями по выдаче денежных средств подотчетным лицам и ознакомитесь с документами, сопутствующими подобным операциям.
 

Проверка налогового учета

Проверка налогового учета

В данном разделе рассматривается процесс проверки учета, работы со счетами, особенно учета НДС. Также описываются необходимые документы для осуществления проверки.
 

Прочие операции

Прочие операции

прочитав этот раздел, Вы узнаете о дополнительных операциях, необходимых при работе с отчетностью и о проведении инвентаризации на предприятии.
 

Кассовая книга

Кассовая книга

Этот раздел поможет Вам разобраться с кассовой книгой и научит Вас осуществлять безналичные расчеты.
 

Выдача подотчетнику денежных средств.

Выдача подотчетнику денежных средств.

Этот раздел научит вас, как правильно оформлять выдачу подотчетнику денежных средств, отображать осуществленные им затраты, перечислять денежные средства, а также оформлять отчет о командировке.
 

Возврат товара покупателем

Возврат товара покупателем

Данный раздел предусматривает ознакомление с созданием документа и учетом возврата товара. Здесь подробно рассказано о создающихся документах для этой операции. Также показывается как осуществляется наценка.
 

Поступление через подотчетное лицо

Метод подсчетов таков. В первую очередь проводим "Авансовый отчет", в котором отображаем подсчеты со сторонами сделки, а после документ "Поступление товаров и услуг" —” оприходование на склад оборудования, что после вносим в использование все тем же документом "Ввод в эксплуатацию ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как сформировать отчет "Декларация по НДС" за два месяца для новых плательщиков, при регистрации не с 1-го числа?

Чтобы в отчете "Декларация по НДС" за отчетный период отразились результаты учета налоговых обязательств и налогового кредита за два календарных месяца, необходимо перед заполнением декларации, в правом верхнем углу электронной формы отчета, установить флаг "Отчет за два месяца (только для новых плательщиков, при регистрации не с 1-го числа)".
 

Почему в отчете малого предприятия сумма строк "2000+2120+2240" не совпадает со строкой "2280", и соответственно не совпадает со строкой "01" отчета "Декларация о прибыли"?

При автозаполнении отчета "Декларация о прибыли" строка "01" заполняется из строки "2280" формы финансовой отчетности в соответствии с правилами заполнения этой формы.
 

Почему налоговая накладная, полученная от поставщика, который применяет спецрежим налогообложения не отражается в декларации по НДС?

Для корректного заполнения отчета «Декларация по НДС» необходимо понимать, является ли покупатель плательщиком НДС, который применяет специальный режим налогообложения согласно ст.209 НКУ:
 

Сохранили регламентированный отчет "Отчет по ЕСВ" за февраль, но в журнале отчетов его нет. Почему?

В журнале отчетов могут быть включены какие-либо отборы, поэтому нужный отчет может не отображаться в журнале, хотя он и создан. В данном случае отбор по периоду в нижней части окна "Регламентированная отчетность" следует отключить. Для этого необходимо убрать флаг возле реквизита "период".
 

Каким образом отразить поступление оборудования, приобретенного подотчетным лицом?

 

Почему в расчетно-платежную ведомость (П-6, П-7) не попадают созданные пользователем начисления и удержания?

 

Почему при выгрузке в файл формата XML отчета "Декларация о прибыли", в котором в качестве отчетного (налогового) периода указан "год", имя файла формируется как для квартальной декларации, а не для годовой?

Для плательщиков, в зависимости от результатов деятельности, базовым отчетным (налоговым) периодом может быть:
 

Почему при формировании отчета "Декларация о прибыли" могут не заполнятся приложения АМ и РI?

Необходимость заполнения приложений РІ и АМ регламентированного отчета "Декларация о прибыли" определяется настройкой учетной политики "Определять объект налогообложения без корректировок финансового результата".
 

Каким образом отразить дополнительные расходы на приобретенные товары через подотчетное лицо?

В данном случае рекомендуется следующую методику
 

Как можно разрешить использовать настройки "Универсального отчета" всем пользователям, а не только автору настройки?

Сохраненные настройки отчета "Универсальный отчет" находятся в справочнике "Сохраненные настройки" (меню "Операции" - "Справочники"). Для каждой записи сохраненных настроек можно указать состав пользователей, которым данная настройка будет доступна.
 

При ведении партионного учета, если одним документом "Поступление товаров и услуг" оприходовать одинаковые запасы по разным ценам, то списание данных запасов будет производится по средней цене. Почему так происходит?

Для того, чтобы определить себестоимость партии, сформированной документом поступления следует воспользоваться стандартными аналитическими отчетами "Оборотно-сальдовая ведомость по счету", "Анализ счета по субконто".
 

Каким образом отразить поступление оборудование, приобретенное подотчетным лицом?

Для отражения операций связанных с приобретением оборудования подотчетным лицом следует использовать следующую методику:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Выгрузка отчетов

Выгрузка отчетов

Эта глава научит Вас корректно выгружать всю проделанную Вами работу без лишних затрат времени и потерь важных данных, а также отправлять отчеты в контролирующие органы с помощью "1С-Звит".Выгрузка в формате XML
 

Закрытие периода

Закрытие периода

Данная глава расскажет об особенностях закрытия отчетного периода и их зависимости от настроек учетной политики организации. Закрытие периода обязательно оформлять постоянно, поэтому научиться это делать поможет эта глава, в которой дана информация о проведении экспресс-проверки.Подготовка к закрытию периода. Начисление амортизации ОС и начисление амортизации НМА
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Отчет".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook