Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыучетная политика

Материалы слушателям курсов: "Учетная политика": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: учетная политика

 

1С:Предприятие 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод начальных остатков запасов по себестоимости.

Ввод начальных остатков запасов по себестоимости.

В статье рассматривается процесс ввода данных об остатках производственных запасов, а также находящихся на оптовых складах и учитываемых по себестоимости товаров и готовой продукции. В статье также рассматривается ввод остатков товаров в рознице для организаций, ведущих учет в рознице по цене приобретения. Описывается процедура добавления нового документа "Ввод начальных остатков". Рассматриваются особенности ввода остатков предприятиями/предпринимателями, уплачивающими единый налог.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Учет розничной торговли

Учет розничной торговли

В конфигурации отслеживание состояния розничной торговли осуществляется на основании настроек информационно-справочной системы, а именно:
 

Кадровый учет и расчеты по оплате труда

Кадровый учет и расчеты по оплате труда

На любом предприятии от качества работы персонала зависит продуктивность его деятельности и его учет производится по разным параметрам и правилам.Учетная политика организаций по персоналу. Хозяйственные операции. Регистрация новых работников. Кадровое перемещение организаций. Командировки сотрудников. Увольнения из организаций
 

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

В этом разделе вы узнаете о тонкостях начала работы с программой, а точнее настройке ее параметров, что делает Вашу работу гораздо легче и быстрее в итоге, а также рассмотрите эти настройки на примерах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему у сотрудника, которому назначена льгота по НДФЛ в расчете на каждого ребенка, не учитывается базовая социальная льгота?

В соответствии с п.169.3.1 НКУ если плательщик налога имеет право на применение налоговой социальной льготы по двум и более основаниям, применяется одна налоговая социальная льгота по основанию, предусматривающему ее наибольший размер, кроме случая, если лицо содержит двух и больше детей, в том числе ребенка-инвалида (детей-инвалидов).
 

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете аванса не применялась налоговая социальная льгота (НСЛ)?

Правила применения НСЛ для авансов устанавливаются в регистре сведений "Параметры расчета зарплаты организаций" (в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" – в регистре сведений "Учетная политика по персоналу"). Для того, что бы не применялась НСЛ для авансов необходимо установить флаг "Не применять льготу по НДФЛ для авансов".
 

Каким образом отразить в бухгалтерском учете начисление по больничным листам за счет предприятия с использованием счетов 8-го класса (например, счета 815)?

Для реализации такой возможности необходимо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Закрытие периода

Закрытие периода

Данная глава расскажет об особенностях закрытия отчетного периода и их зависимости от настроек учетной политики организации. Закрытие периода обязательно оформлять постоянно, поэтому научиться это делать поможет эта глава, в которой дана информация о проведении экспресс-проверки.Подготовка к закрытию периода. Начисление амортизации ОС и начисление амортизации НМА
 

Документ «Финансовые результаты»

Документ «Финансовые результаты»

Данный раздел предназначен для помощи в создании отчетности о финансовой результативности, оценки финансовых результатов предприятия, соотношения доходов и расходов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Настройки системы

Настройки системы

Настройки системы можно условно разделить на настройки системы, локальные учетные настройки, настройки пользователя. В настройках системы содержатся такие параметры, какие влияют на поведение системы в целом. Настройки системы действуют для всех пользователей независимо от режима работы.Учетная система. Учетная политика. Другие настройки
 

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Схемы налогообложения и правило первого события

Схемы налогообложения и правило первого события

Данный раздел поможет вам обозначить в информационной базе, по какой схеме налогообложения работает предприятие. А также вы поймете, что такое правило первого события и в каких случаях следует применять именно этот принцип.Схемы налогообложения. Первое событие
 

Настройка синтетического учета

Изучив данную главу, вы легко сможете самостоятельно настроить синтетический учет, без каких-либо затруднений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Учетные политики

Учетные политики

После того, как работа с настройкой параметров учета окончена, следуя последовательности, которая предложена в Панели функций, переходим к учётным политикам. В данной программе предусмотрены учетные политики, как для налогового, так и для бухгалтерского учета, и по персоналу. Заданные уже учетные политики, сравнительно с настройками параметров учета, индивидуальны для каждого юридического лица.
 

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет

В данном разделе рассматриваются основные принципы ведения бухгалтерского и налогового учета: проводки, расчеты, документация и пр. Также исследуется структура предприятия и учет персонала, что тоже является немаловажным.Учет персонала. Структура предприятия
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Кадровый учет и расчет заработной платы: общие принципы учета и нормативно-справочная информация

Кадровый учет и расчет заработной платы: общие принципы учета и нормативно-справочная информация

Учетная политика по персоналу. Настройки учета. Правила расчета зарплаты
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Бухгалтерский учет расходов

Бухгалтерский учет расходов

В разделе рассматривается аналитический учет расходов, финансовый результат, настройка учета, принципы и механизмы учета. Учет доходов и расходов с детализацией, обеспечивающей заполнение декларации о прибыли и приложений к ней, накладывает особые обязательства по формированию списка бухгалтерских статей доходов и затратКлассификации и счета учета расходов. Аналитический учет расходов
 

Настройка учета (налоговый учет доходов, расходов и прибыли)

Настройка учета (налоговый учет доходов, расходов и прибыли)

Ведение учета для целей определения налогооблагаемой прибыли предприятия включается в периодическом (до месяца) регистре сведений "Учетная политика организаций".
 

Классификация доходов и расходов и порядок их признания

Согласно п. 134.1.1 НКУ прибыль определяется путем уменьшения суммы доходов отчетного периода, определенных согласно статьям 135 - 137, на себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг и сумму других расходов отчетного налогового периода, определенных согласно статьям 138 - 143, с учетом правил, установленных статьей 152.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Общие принципы и механизмы учета запасов

Общие принципы и механизмы учета запасов

Главным способом вести учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности при помощи документов. Такой способ дает удобства:Регистрация операций документами. Влияние даты актуальности учета. Влияние учетных настроек системы. Важно!!!
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Для чего предусмотрен реквизит "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на" в учетной политике по персоналу?

Дата, указанная в реквизите "Расчет должностного оклада исходя из мин. зарплаты, действующей на:" в учетной политике по персоналу, используется при расчете значения реквизита "Тарифная ставка" в документе "Изменение штатного расписания организаций".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия аттестованного состава

Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия аттестованного состава

Для возможности начисления зарплаты аттестованного состава с учетом компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет аттестованного состава" и "Расчет компенсации сумм НДФЛ с денежного довольствия".
 

Начисление зарплаты с учетом рангов

Начисление зарплаты с учетом рангов

Для возможности начисления зарплаты с учетом рангов для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет личностных характеристик" и "Учет рангов".
 

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

На предприятиях с большим количеством сотрудников часто за каждым подразделением закрепляется расчетчик, который занимается начислением заработной платы только сотрудникам конкретного подразделения или нескольких подразделений.
 

1С:Предприятие 8.2 / Настройка учета в 1С:Предприятие 8.2

Запуск программы 1С:Предприятие 8.2 и ее первоначальные установки.

Запуск программы 1С:Предприятие 8.2 и ее первоначальные установки.

Как запустить 1С 8.2. Проиллюстрируем работу с записями на вкладке Справочники на примере формирования справочника Организации. Ввод начальных данных в программу через меню Предприятие.
 

Установка параметров учетной политики бухгалтерского учета.

Установка параметров учетной политики бухгалтерского учета.

Установка параметров учетной политики бухгалтерского учета. Создание учетной политики организаций. Настройка параметров аналитического учета МПЗ. План счетов бухгалтерского учета. План счетов налогового учета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Учетная политика по персоналу

В 1С:Бухгалтерии 7.7 для Украины отсутствует возможность ведения учета по персоналу. 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Подготовка базы к началу работы. Общие сведения

Хотя в "1С:Бухгалтерии 7.7 для Украины" и реализована возможность ведения учета по нескольким организациям (только для пользователей ПРОФ версий), в то же время при помощи констант определялись данные для всей программы в целом. В частности:1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Порядок подразделений для закрытия счетов

В 1С:Бухгалтерии 7.7 для Украины отсутствует возможность ведения затрат в разрезе подразделений, а также отсутствует учет многопередельного производства.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет операций розничной торговли

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  


Нас находят: 17506


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook