Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыанализ

Материалы слушателям курсов: "Анализ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: анализ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

АВС-анализ продаж

АВС-анализ продаж

Алгоритм АВС-анализа продаж основывается на разделении анализируемых данных по удельному весу показателя продаж. Находится отчет в меню "Продажи -> АВС - анализ продаж".
 

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ позволяет классифицировать ресурсы предприятия по степени их важности. В его основе лежит принцип Парето, согласно которому 20 % всех товаров дают 80 % оборота. ABC-анализ - это анализ товарных запасов путем деления на три категории. Применительно к анализу продаж эта классификация будет выглядеть следующим образом:Последовательность действий при проведении АВС-анализа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Должен ли возврат товара поставщику увеличивать количество зарезервированного товара под заказ?

Пример:
Оформляется "Заказ покупателя", на его основании - "Заказ поставщику", на основании которого - "Поступление товаров и услуг". Затем оформляется возврат части поступивших товаров поставщику. При формировании отчета "Анализ заказов поставщикам" в колонке "Размещено в заказе" стоит количество товара фактически заказанного за минусом возвращенного, хотя фактически этот товар от поставщика еще не получен. Та же ситуация в отчете "Анализ заказов покупателей".
 

По договору с покупателем взаиморасчеты ведутся "По заказам". Выписана цепочка документов "Счет - Заказ - Реализация". В счете указано, что "По сделке с покупателем нет долга". Почему?

Для отслеживания задолженности по счетам на оплату необходимо, чтобы взаиморасчеты по договору велись "По счетам". При этом задолженность отслеживается по реализациям, внесенным на основании счета на оплату. Отчет "Задолженность по контрагентам" (с детализацией по Сделке) покажет задолженность.
 

Пояснение функционала анализа, формирования и выполнения потребности в отчете "Анализ потребностей в номенклатуре"

Отчет анализирует данные введенные документом "Формирование потребности", при этом сама потребность, введенная этим документом, автоматически не закрывается.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Какие направления используют учет?

Какие направления используют учет?

Давайте рассмотрим, к примеру, пользователей конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины". Основную часть пользователей составляют сотрудники учетных служб предприятия. Бухгалтеры и руководители могут использовать для анализа только ту информацию, которая была введена с использованием "бухгалтерского" плана счетов, тогда как в УТП круг пользователей будет значительно шире.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Точка заказа

Точка заказа

Концепция. При планировании количества товара есть возможность использовать "Точку заказа".Документ «Установка значений точки заказа». Отчет «Анализ точки заказа»
 

Удовлетворение потребностей

Удовлетворение потребностей

В подсистеме для анализа неудовлетворенных потребностей м уже оформленных заказах поставщикам и для формирования новых заказов используется обработка "Календарный план закупок"Удовлетворение потребностей за счет ранее оформленных заказов поставщикам. Формирование новых заказов поставщикам
 

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Преобразование плановых данных. Уточнение планов по профилям распределения.

Рассмотрим, как из плана продаж на месяц распределить по кварталам месяца.
 

Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным

Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным

этот документ содержит информацию о формировании плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным.Формирование плана движения денежных средств по данным планов других подсистем и фактическим данным. Документ «План движения денежных средств».
 

Горизонты планирования и периоды планов

Горизонты планирования и периоды планов

Горизонт планирования –“ это отрезок времени, на который планируется деятельность компании. Он определяется индивидуально и зависит от динамики рынка.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Начисление по больничному листу

Чтобы подсчитать общее число платежа по больничному листу, первоначально проводится анализ стажа роботы сотрудника. Выведенную информацию о стаже рабочих предприятия для больничного можно внести из формы справочника "Физические лица", посредством кнопки "Стаж".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Примеры параметров договоров с контрагентами

Примеры параметров договоров с контрагентами

Проиллюстрируем каждый параметр на примерах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Управление взаиморасчетами

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о контроле взаиморасчетов с клиентами и между организациями компании, о главном задании подсистемы, ознакомитесь с принципом двойной записи.Концепция
 

Отчетность: задолженности

Отчетность: задолженности

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете про анализ задолженности в отчете "Задолженность по контрагентам", а также о расчете задолженности в отчете.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Отчетность подсистемы учета денежных средств

Отчетность подсистемы учета денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о возможности анализа движения денежных средств предприятия за определенный период времени, анализа доступности денежных средств, прослеживания оборотов, сравнивать суммы планированных и фактических платежей.Отчет «Движения денежных средств». Отчет «Анализ движения денежных средств». Отчет «Анализ доступности денежных средств по дням»
 

Закрытие планируемых поступлений денежных средств

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о документе "Закрытие планируемых поступлений денежных средств", научитесь использовать в учете статей движение денежных средств.Рекомендации специалистов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление заказами

Анализ выполнения заказов поставщикам. Подразделение снабжения

Анализ выполнения заказов поставщикам. Подразделение снабжения

Анализ исполнения заказов, в частности, можно провести, сформировав отчет "Анализ заказов поставщикам". Можно настроить отчет по ответственному менеджеру.
 

Как подбирать по остаткам на складах (оперативный режим). Использование отчетности

Как подбирать по остаткам на складах (оперативный режим). Использование отчетности

Менеджер отдела сбыта теперь должен определить, есть ли в наличии товар на складах компании. Можно воспользоваться отчетом "Анализ доступности товаров на складах".Подбор из документа. Автоматическое заполнение из документа заказа
 

Анализ заказов покупателей

Анализ заказов покупателей

Проанализировать движения по заказам менеджеры продаж могут с помощью отчета "Анализ заказов покупателей":
 

Анализ заказов покупателей. Проведение отгрузки по заказу. Подразделение сбыта.

Анализ заказов покупателей. Проведение отгрузки по заказу. Подразделение сбыта.

Ответственный менеджер по продажам анализирует поступления оплат по своим заказам. Так, заказав отчет "Анализ заказов покупателей" в разрезе своих заказов и номенклатуры, по которой он является основным менеджером, показывает, что его заказ оплачен и требует отгрузки.
 

Документ «Заказ поставщику»

Документ «Заказ поставщику»

В подсистеме номенклатура заказа - это ожидаемая номенклатура. Документ оформляет предварительную договоренность о приобретении у поставщика или комитента товаров. По кнопке "Заполнить" необходимая номенклатура может быть заполнена:
 

Корректировка заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Корректировка заказов покупателей (пример бизнес-процесса)

Если на какой-то момент меняются договоренности с покупателем - можно в системе зафиксировать изменения с помощью документа "Корректировка заказов покупателей".
 

Концепция подсистемы управления заказами

Концепция подсистемы управления заказами

Если на предприятии во время закупки и реализации применяются заказы, то в таком случае подсистема "Управление заказами" конфигурации 1С "Управление торговым предприятием" придет на помощь управленцам при налаживании работы с клиентами, будет содействовать при поиске узких мест на производстве и складе. Подсистемы управления заказами, безусловно, очень взаимосвязаны с остальными подсистемами и применяются во время:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Расчет курсовой разницы по историческому курсу при постоплатах поставщику

Расчет курсовой разницы по историческому курсу при постоплатах поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации " Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.17.2). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации " Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.17).Основные настройки. Расчет курсовых разниц. Пример. Последовательность событий. Анализ данных
 

Расчет курсовой разницы по историческому курсу при авансовых оплатах от покупателя

Расчет курсовой разницы по историческому курсу при авансовых оплатах от покупателя

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.17). Методика, описанная в статье, актуальна также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.17).Основные настройки. Расчет курсовых разниц. Пример. Анализ данных
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Цены контрагентов

Цены контрагентов

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь работать с ценами контрагентов, проводить сравнение цен с ценами контрагентов, ознакомитесь с анализом ценовой политики предприятия, поставщиков и конкурентов.Документ «Установка цен номенклатуры контрагентов»
 

Просмотреть еще статьи на тему "Анализ".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook