Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпериод

Материалы слушателям курсов: "Период": 1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0

Оглавление: период

 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Завершение периода

Подготовка к завершению периода

Прежде чем приступать к процедуре завершения периода (месяца, квартала, года), следует проверить правильность первичных данных информационной базы, правильность расчетных данных и при необходимости исправить ошибки.
 

Регламентные операции по бухгалтерскому и налоговому учету

Регламентные операции по бухгалтерскому и налоговому учету

Для начисления амортизации основных средств в бухгалтерском и налоговом учете предназначена регламентная операция "Начисление амортизации ОС" документа "Закрытие месяца". Для начисления амортизации нематериальных активов в бухгалтерском и налоговом учете предназначена регламентная операция "Начисление амортизации НМА" того же документа.Начисление амортизации. Переоценка валютных средств. Распределение ТЗР. Корректировка фактической стоимости номенклатуры. Списание расходов будущих периодов. Расчет себестоимости готовой продукции. Определение порядка переделов. Способ расчета себестоимости производства вручную (по подразделениям). Способ расчета себестоимости производства по переделам предполагает автоматический расчет порядка переделов. В этом случае в качестве передела воспринимается выпуск одного подразделения по одной номенклатурной группе.. Корректировка фактической стоимости номенклатуры. Расчет себестоимости, продукции, полуфабрикатов, работ и услуг по прямым затратам производства. Распределение общепроизводственных затрат. Корректировка плановой стоимости продукции и полуфабрикатов до фактической стоимости.. Переоценка стоимости запасов. Расчет торговой наценки по проданным товарам
 

Документ завершения периода

Документ завершения периода

Большая часть операций завершения периода выполняется документом "Закрытие месяца" (меню "Операции"
 

Экспресс­проверка ведения учета

Экспресс­проверка ведения учета

Экспресс­проверка ведения учета (меню "Операции" —” "Бухгалтерский учет" —” "Экспресс­проверка") –“ средство, помогающее пользователю в любой момент времени получить как сводную, так и достаточно детальную информацию о состоянии данных его информационной базы.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Настройка ведения учета

Другие полезные настройки

Другие полезные настройки

После сдачи отчетности и закрытия отчетного периода имеет смысл обезопасить информационную базу от случайного или намеренного изменения данных периода. Для решения этой задачи используется механизм "Дата запрета изменения данных" (меню "Администрирование" —” "Поддержка и обслуживание" —” "Регламентные операции" —” "Даты запрета изменения данных").Дата запрета изменения данных. Настройки нумерации и печати налоговых документов
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Начало работы

Анализ учетных данных с помощью стандартных отчетов

Записи бухгалтерского учета (проводки), а также записи в других учетных регистрах, автоматически вносимые в информационную базу при проведении документа, можно затем просмотреть непосредственно из формы документа —” для этого следует воспользоваться кнопкой "Дт/Кт" на командной панели формы документа.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Общие принципы ведения учета

Принципы учета налога на прибыль

Принципы учета налога на прибыль

Налоговый учет по налогу на прибыль в конфигурации организован следующим образом:Статьи налогового учета. Налоговый учет необоротных активов. Учет разниц. Нормируемые расходы
 

Принципы учета налога на добавленную стоимость (НДС)

Принципы учета налога на добавленную стоимость (НДС)

Подсистема учета НДС предназначена для накопления и подготовки данных, необходимых для оформления налоговых документов, построения учетных форм и регламентированной отчетности по налогу на добавленную стоимость.Ставки НДС. Статьи налоговых деклараций. Виды деятельности НДС. Налоговые назначения. Входящий и исходящий НДС. Ожидаемый и подтвержденный НДС. Методы начисления НДС. Сложный налоговый учет: отложенный учет «первого» события
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Стандартные отчеты

Карточка субконто

Карточка субконто

Отчет "Карточка субконто" представляет собой стандартный отчет с детализацией до проводки. Сформированный отчет представляет собой упорядоченную по датам выборку информации о проводках, которые относятся к выбранному периоду времени и в которых был использован выбранный вид субконто или значение субконто.
 

Оборотно­сальдовая ведомость по счету

Оборотно­сальдовая ведомость по счету

Этот отчет показывает начальные и конечные остатки, а также обороты за период для выбранного счета. Для счетов, по которым ведется аналитический учет, можно получить остатки и обороты раздельно по объектам аналитического учета (субконто). Если выбранный счет содержит субсчета, то отчет можно сформировать с детализацией по субсчетам.
 

Оборотно­сальдовая ведомость

Оборотно­сальдовая ведомость

Этот отчет является одним из наиболее часто используемых отчетов в бухгалтерской практике.
 

Обороты между субконто

Обороты между субконто

Отчет "Обороты между субконто" выводит список всех оборотов между двумя выбранными видами субконто за выбранный период времени.
 

Сводные проводки

Сводные проводки

Этот отчет содержит список сводных проводок за выбранный период времени. Настройки отчета позволяют задать детализацию отчета до субконто, задать упорядочение по дебетовым счетам или по кредитовым счетам, а также установить отборы по счетам, валюте и т.д.
 

Анализ субконто

Анализ субконто

Отчет "Анализ субконто" показывает начальное и конечное сальдо, а также обороты за период по счетам, имеющим выбранный вид субконто и выбранное значение субконто (если значение было выбрано).
 

Главная книга

Главная книга

Этот отчет показывает для каждого счета начальное и конечное сальдо, и его обороты с другими счетами за выбранный период времени.
 

Шахматная ведомость

Шахматная ведомость

Этот отчет содержит табличное представление оборотов между счетами за выбранный период времени. Строки таблицы соответствуют дебетуемым счетам, столбцы —” кредитуемым счетам.
 

Обороты счета

Обороты счета

Отчет "Обороты счета" выводит начальный и конечный остатки и обороты выбранного счета за выбранный период, детализацию этих оборотов в разрезе корреспондирующих счетов. Данные выводятся с дополнительной разбивкой по периодам времени заданной периодичности, в качестве которой можно выбрать месяц, квартал или год.
 

Анализ счета

Анализ счета

Отчет "Анализ счета" отражает обороты между выбранным счетом и всеми остальными счетами за определенный период, а также остатки по выбранному счету на начало и на конец периода. По содержанию выводимой информации данный отчет похож на отчет "Обороты счета", отличие заключается, главным образом, в форме представления информации.
 

1С:Предприятие 8.3 / Бухгалтерия для Украины 2.0 / Учет НДС

Регистрация операций по исходящему НДС

Регистрация операций по исходящему НДС

С точки зрения подсистемы учета НДС документами реализации можно считать следующие документы:Реализация активов покупателю. Поступление оплаты. Налоговая накладная. Приложение 1 к налоговой накладной. Приложение 2 к налоговой накладной. Специализированные отчеты по анализу исходящего НДС
 

Просмотреть еще статьи на тему "Период".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook