Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпорядок

Материалы слушателям курсов: "Порядок": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: порядок

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков при оценке товаров в рознице "по продажной стоимости"

В статье будут даны рекомендации по вводу остатков товаров в рознице при их оценке по продажной стоимости. Рекомендации актуальны для прикладного решения "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какие необходимо выполнить настройки, если 2-го числа месяца принято решения изменить с начала месяца нумерацию налоговых документов с "ежегодной" на "ежедневную"?

Порядок нумерации налоговых документов определяется в разделе нумерации налоговых накладных учетной политики организации.
 

Почему при выгрузке в файл формата XML отчета "Декларация о прибыли", в котором в качестве отчетного (налогового) периода указан "год", имя файла формируется как для квартальной декларации, а не для годовой?

Для плательщиков, в зависимости от результатов деятельности, базовым отчетным (налоговым) периодом может быть:
 

Чем отличаются способы расчета себестоимости производства по подразделениям и по переделам?

Способ расчета себестоимости "по переделам" предполагает автоматическое определение порядка закрытия переделов. Система детально отслеживает затраты и выпуск продукции. Первый номер устанавливается тем переделам, затраты которых не производились, т.е. не выступали в качестве объектов выпуска в других переделах. Второй номер устанавливается тем переделам, затраты которых являются выпуском в первом переделе и т.д.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Как установить основную организацию для подстановки в документы

Как установить основную организацию для подстановки в документы

В этом разделе описывается порядок установки основной организации для автоматической подстановки в новые документы.Установка из справочника. Отбор документов по основной организации
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Приоритеты использования данных, зарегистрированных в информационной базе, о способах отражения начислений в регламентированном учете

Приоритеты использования данных, зарегистрированных в информационной базе, о способах отражения начислений в регламентированном учете

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Расчет торговой наценки в розничной торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Классификация доходов и расходов и порядок их признания

Согласно п. 134.1.1 НКУ прибыль определяется путем уменьшения суммы доходов отчетного периода, определенных согласно статьям 135 - 137, на себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг и сумму других расходов отчетного налогового периода, определенных согласно статьям 138 - 143, с учетом правил, установленных статьей 152.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

Как оформить прием на работу ранее работавшего сотрудника?

Таким образом, в справочнике сотрудники будут отображаться данные по двум сотрудникам. По одному будут заполнены колонки "Дата приема" и "Дата увольнения", а по другому только "Дата приема".
 

Почему в больничном листе на закладке "Начисления" указан процент оплаты 100%, если на закладке "Расчет среднего заработка" процент оплаты указан другой (например, 50 %)?

В колонке "Процент оплаты" закладки "Начисления" документа "Начисление по больничному листу" всегда будет отражено 100% в случае, если в течение двенадцати месяцев перед наступлением страхового случая застрахованное лицо имеет страховой стаж менее шести месяцев и сумма среднедневного пособия с учетом процента стажа превышает сумму среднедневного пособия рассчитанного из размера минимальной заработной платы, установленной законом в месяце наступления страхового случая.
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Методики проведения расчетов

Индексация зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

В данной статье описан механизм расчета индексации зарплаты работников, реализованный в типовых конфигурациях «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» (не ниже релиза 2.1.43) и «Управление производственным предприятием для Украины» (не ниже релиза 1.3.45).
 

Методика оформления замены работника организации

Методика оформления замены работника организации

В данной статье рассматриваются методики оформления оплат за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Методика также применима для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Управление персоналом

Планирование потребностей в персонале

Планирование потребностей в персонале

В статье описан порядок оформления процесса планирования потребностей в персонале в конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины», редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна для конфигурации «Управление производственным персоналом для Украины», редакция 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Как формируется отчет "Мемориальный ордер 5"?

Так как до релиза 1.0.2.1 включительно к форме обработки вызова мемориальных ордеров из меню "Бухгалтерская отчетность" - "Мемориальные ордера" отчет "Мемориальный ордер № 5" не привязан, рекомендуем вызывать его из меню "Операции" - "Отчеты" - "Мемориальный ордер 5".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Обработка для переноса остатков ТМЦ из табличного документа

При вводе начальных остатков в конфигурацию достаточно часто возникает потребность автоматического внесения большого количества товарно-материальных ценносте (ТМЦ). Зачастую такая информация есть либо на учетных карточках, либо в виде файлов, либо в другой учетной системе.
 

Порядок настройки удержания до предела

Порядок настройки удержания до предела

В данной статье будет рассмотрен порядок настройки удержания, рассчитываемого в процентном отношении от суммы начислений, но не выше определенного порога. В качестве типового примера можно привести удержание профсоюзного взноса с сотрудника.
 

Обработка для переноса остатков необоротных активов из табличного документа

При вводе начальных остатков в конфигурацию достаточно часто возникает потребность автоматического внесения большого количества необоротных активов, которые числятся на балансе бюджетного учреждения. Зачастую такая информация есть либо на учетных карточках, либо в виде файлов, либо в другой учетной системе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Консолидация / Формирование индивидуальной отчетности

Импорт экземпляра отчета из файла

Импорт экземпляра отчета из файла

Конфигурация предусматривает импорт показателей отчетов из внешних файлов. Импорт отчетности осуществляется для тех организаций, которые предоставляют ее в управляющую компанию в виде файлов формата MS Excel или mxl.Формирование и экспорт бланка отчета. Особенности заполнения внешнего файла. Добавление строк в группу раскрытия при использовании продукта Microsoft Excel. Добавление строк в группу раскрытия при использовании платформы "1С: Предприятие" (формат .mxl). Импорт экземпляра отчета
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Учетная политика по персоналу

В 1С:Бухгалтерии 7.7 для Украины отсутствует возможность ведения учета по персоналу. 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Порядок подразделений для закрытия счетов

В 1С:Бухгалтерии 7.7 для Украины отсутствует возможность ведения затрат в разрезе подразделений, а также отсутствует учет многопередельного производства.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Изменение порядка обхода в графической схеме

Изменение порядка обхода в графической схеме

Карта маршрута бизнес-процесса и графическая схема допускают изменение порядка обхода точек маршрута
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Подключение к торговому оборудованию

Приложение для интеграции программы лояльности "Бонус Плюс" ПриватБанка и "1С:Розница для Украины", редакция 1

В этом разделе представлено "Приложение для интеграции программы лояльности "Бонус Плюс" ПриватБанка и "1С:Розница для Украины", редакция 1".Документация. Установка
 

Приложение для интеграции поддержки эквайринговых терминалов и "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3

В этом разделе представлено "Приложение для интеграции поддержки эквайринговых терминалов и "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3".Документация. Установка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 7. Универсальный отчет

Практикум 7. Универсальный отчет

На примере создания универсального отчета мы узнаем, как система компоновки данных может взаимодействовать со сводной таблицей.Отчет Универсальный2
 

Практикум 5. Создание отчетов

Практикум 5. Создание отчетов

Создадим отчет Реестр документов оказание услуги, используя систему компоновки данных. Этот отчет будет выводить список существующих в базе данных документов ОказаниеУслуги в порядке их дат и номеров.Отчет Реестр документов оказание услуги. Отчет РейтингУслуг
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Код счета хранится в информационной базе в том виде, в котором был введен. Исключение составляет хранение кода счета в условиях, когда маска кода счета содержит символы “@”. В этом случае группа знаков кода, для которой в маске стоят символы “@”, упаковывается – из нее вырезаются пробелы.Код счета. Порядок счета. Свойство АвтоПорядокПоКоду. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в форме списка счетов. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в запросе
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

3. Группировка команд

3. Группировка команд

 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Упорядочивание результатов запроса

1.1. Если алгоритм обработки результатов запроса зависит от порядка записей в запросе или если результат обработки запроса в той или иной форме представляется пользователю, то в тексте запроса следует использовать предложение УПОРЯДОЧИТЬ ПО. В отсутствие выражения УПОРЯДОЧИТЬ ПО невозможно сделать никаких предположений о том, в каком порядке будут представлены записи в результатах запроса.Совместное использование с конструкцией РАЗЛИЧНЫЕ. Ограничения на использование конструкции АВТОУПОРЯДОЧИВАНИЕ
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Создание настроек компоновки данных из встроенного языка

В данной статье показаны примеры того, каким образом можно добавлять некоторые элементы настроек компоновки данных при помощи встроенного языка.Добавление отбора. Добавление упорядочивания. Установка параметров вывода. Добавление условного оформления. Добавление группировки. Добавление детальных записей. Добавление диаграммы. Добавление таблицы. Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  

Просмотреть еще статьи на тему "Порядок".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook