Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыпредприятие

Материалы слушателям курсов: "Предприятие": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: предприятие

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Управленческий учет валютных операций

Управленческий учет валютных операций

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" возможно вести мультивалютный учет. Количество валют, в которых ведется учет денежных средств на различных банковских счетах (в различных кассах), а также учет взаиморасчетов с различными контрагентами, не ограничено.Валюты управленческого и регламентированного учета. Курсы валют
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод информации о пользователях программы

Ввод информации о пользователях программы

В данном разделе рассматриваются конкретные примеры ввода информации о пользователях, определение ролей пользователей и разграничение прав доступа пользователей.Сколько пользователей может работать с информационной базой системы "1С:Предприятие"?. Как ввести информацию о пользователе, который будет выполнять функции администратора?. Как зарегистрировать нового пользователя и определить для него права?
 

Ввод информации о собственном предприятии

Ввод информации о собственном предприятии

В данном разделе рассматриваются вопросы, которые касаются начального заполнения информации о собственном предприятии.В какие справочники необходимо ввести информацию о собственном предприятии?. Могут ли в состав предприятия входить организации, которые применяют различные системы налогообложения?. На скольких складах могут храниться товары в предприятии?. Можно ли для товара указать конкретное место хранения (стеллаж, ячейку, палету и т. д.)?. Как производится контроль остатков на складах? Остатки контролируются по каждому складу, по всем складам или по каждой конкретной организации?. Можно ли сделать так, чтобы при оформлении документов автоматически заполнялась информация о подразделении?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Складской учет товарно-материальных ценностей

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Почему проводиться документ "Реализация товаров и услуг", если указанного товара нет в наличии? Как запретить проведение документа, чтобы нельзя было продать товар, которого нет на складе?

В конфигурации существует два варианта контроля остатков: по организации и по складу.
 

Как указать, что склад является адресным?

Для того чтобы указать, что склад является адресным, необходимо в карточке склада (раздел "Нормативно-справочная информация" - панель навигации "Предприятие" - "Склады (складские территории)") на закладке "Ордерная схема и структура" в строке "Ячейки" выбрать значение "Использовать для справочного хранения номенклатуры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Подключение и настройка терминала сбора данных. Типовые ошибки и проблемы

Перед подключением и настройкой ТСД в конфигурации необходимо физически подключить оборудование к компьютеру, на котором будет производиться работа с устройством, и установить необходимые драйвера. Настройка ТСД на примере ТСД "Opticon PHL1300" и "CipherLab 8001" подробно описана в статье "Порядок работы с терминалами сбора данных в конфигурациях "Управление Торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины"".Подключение и настройка ТСД. Типовые ошибки и проблемы, возникающие при работе с ТСД
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Настройки системы.

Настройки системы.

В данном разделе вы научитесь определять настройки системы, узнаете какие основные элементы учетной системы.Настройка параметров учета. Учетная система. Учетная политика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Объемное планирование продаж и закупок

В этой теме Вы узнаете что вообще являет собой планирование, какие основные направления хозяйственной деятельности оно охватывает, по каким видам деятельности предусмотрено планирование, что обеспечивают программные механизмы.Концепция подсистемы. Принципы подсистемы планирования продаж и закупок. Программные механизмы в подсистеме
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Как сформировать заказы поставщикам на основе анализа потребностей в номенклатуре?

Как сформировать заказы поставщикам на основе анализа потребностей в номенклатуре?

Для автоматического формирования заказов поставщикам используется обработка Управление запасами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

В методике описаны шаги по настройке обмена данными с Интернет-магазином, которые необходимо выполнить в системе "Управление торговлей для Украины" версия 2.3.7. для управления собственным Интернет-магазином.Введение. Настройка обмена данными с Интернет-магазином (Web-сайтом)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Поступление ТМЦ по «ордерной схеме»

Поступление ТМЦ по «ордерной схеме»

В данном разделе вы увидите схему, с помощью которой можно регистрировать процесс закупки ТМЦ. Узнаете почему документы, которыми оформляют движения по суммовому учету могут не проводится. Узнаете с помощью каких отчетов можно провести анализ информации по операциям поступления товаров по ордерам на склад.Ордерная схема
 

Складской учет товарно-материальных ценностей

Складской учет товарно-материальных ценностей

Узнаете, что позволяет подсистема "Управления запасами". Поймете, что можно отнести к типичным хозяйственным операциям внутреннего учета товаров.Складской учет
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Анализ деятельности предприятия

Расчет себестоимости товаров

Расчет себестоимости товаров

Расчет себестоимости в программе производится с помощью регламентного документа Расчет себестоимости товаров (раздел Финансы – Регламентные документы).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Поставка товаров на разные склады

Поставка товаров на разные склады

В данной статье рассматриваются вопросы, связанные с оформлением поставки товаров на несколько помещений, которые принадлежат одной складской территории, а также на несколько складских территорий, которые территориально разделены. Примеры, приведенные в статье, реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Можно ли с помощью одного документа зафиксировать поступление товаров на разные склады (помещения)?. Вариант 1. Складские территории территориально разделены. Вариант 2. Склад (складская территория) разделен на несколько помещений. Можно ли при оформлении заказа поставщику планировать поставку товаров на несколько складских территорий?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с сетевыми магазинами

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Транспортные ограничения определяют срок транспортировки товара, календарь поставок и способ пополнения запасов. Ограничения могут быть заданы как для конкретной номенклатуры, так и для склада в целом. Предусмотрена также возможность задавать обобщенные транспортные ограничения: любой товар может поступать на склад путем перемещения с другого склада, товар на склад может поступать от любых поставщиков. При этом можно задать несколько транспортных ограничений, например, разные сроки поставки от разных поставщиков.

Пример

  1. Есть склады: Склад А, Склад Б, Центральный склад. Склады территориально удалены, поставки от поставщиков сначала приходят на Центральный склад, затем перемещаются на остальные склады по мере потребности.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook