Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыалгоритм

Материалы слушателям курсов: "Алгоритм": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: алгоритм

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

В типовой конфигурации изменили документ - дописали в модуле формирование проводок по документу. Однако проводки не формируются. В чем может быть причина?

Иногда пользователи изменяют документы, которые в типовой конфигурации не формируют проводок с тем, чтобы эти документы проводки формировали. Например, счета-фактуры или платежные поручения. При этом некоторые пользователи, написав совершенно правильно в модуле документа алгоритм формирования проводок, сталкиваются с тем, что документ проводки не формирует.
 

Повтор секции на каждом листе табличного документа

В Конфигураторе мы создали отчет и хотим, чтобы на каждом листе печаталась определенная секция. Сделали так - в режиме Конфигуратор в исходной таблице выделили секцию, в меню "Таблица" выбрали пункт "Печать на каждом листе". Запускаем "1С:Предприятие", формируем отчет - данная секция на каждой странице не повторяется. В чем может быть причина?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Почему при проведении розничных документов выдается сообщение "Розничные документы предусматривают работу только с контрагентами-неплательщиками НДС (контрагентами с незаполненным ИНН)"?

Участок розницы в украинских конфигурациях ориентирован исключительно на работу с конечными потребителями. Соответственно:
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Алгоритм работы обработки "Архивирование периода"

Алгоритм работы обработки 'Архивирование периода'

Обработка "Архивирование периода" предназначена для уменьшения объема информационной базы путем удаления из нее информации за предыдущие периоды. Обработка позволяет сворачивать данные, накопленные на бухгалтерских счетах. Кроме этого опции обработки позволяют определить необходимость пометки на удаление неиспользуемых элементов справочников. Очистка справочников. Алгоритм работы
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему документ "Наказ на матеріальну допомогу" не формирует проводки по профсоюзному взносу, хотя в документе вид налогообложения указан "Все"?

Алгоритм формирования проводок для документа "Наказ на матеріальну допомогу" таков:
 

Поступление и списание бланков строгой отчетности

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 реализован учет бланков строгой отчетности.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

Обработка "Годовой перерасчет НДФЛ"

Обработка 'Годовой перерасчет НДФЛ'

Обработка "Годовой перерасчет НДФЛ" предназначена для получения суммы перерасчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) по результатам года и формирования необходимых бухгалтерских проводок.Введение. Установка обработки. Алгоритм годового перерасчета налога с доходов. Описание интерфейса обработки. Автоматическое заполнение и редактирование данных. Формирование проводок. Печатные формы
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему при расчете средней заработной платы отсутствует понятие "Календарные дни", хотя по законодательству расчет средней заработной платы для отпуска должен производиться по календарным дням?

В документе "Расчет средней" календарные дни не указываются на том основании, что количество календарных дней является величиной постоянной для каждого конкретного месяца, и никак не зависит от данных, хранящихся в информационной базе.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

Алгоритмы закрытия месяца и определения финансовых результатов документа конфигурации Финансовые результаты

В данной статье мы остановимся более подробно на алгоритмах работы одного из основных документов, при помощи которого выполняется закрытие затратных счетов и определение финансовых результатов предприятия.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования произвольных начислений и удержаний при начислении заработной платы

Методика использования произвольных начислений и удержаний при начислении заработной платы

В типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и Комплексная конфигурация для Украины с включенным участком "Зарплата + кадры" существует возможность использования произвольных доплат и удержаний. Все произвольные начисления и удержания делятся на три группы.
 

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Методика расчета начислений от выплачиваемой суммы на руки

Достаточно часто на предприятиях встречается расчет заработной платы, зависящий от договорной суммы, которая выплачивается работнику на руки. При этом для самого предприятия остается необходимость рассчитывать все налоги с заработной платы такого сотрудника.
 

Методика начисления отпускных с использованием обеспечения (47 счет)

Согласно Инструкции 291, на 47 счете ведется обобщенная информация о движении денежных средств, зарезервированных для обеспечения будущих затрат. Применительно к отпускам он используется для равномерного отнесения затрат по отпускам в течение года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Алгоритм расчета среднесписочной численности сотрудников в документе "Начисление ЗП"

Значение среднесписочной численности сотрудников в документе "Начисление ЗП" определяется по формуле, максимально приближенной к значению среднесписочной (середньооблікової) численности штатных сотрудников согласно Инструкции Минстата N 171 від 07.07.95.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Индексация денежных доходов населения. Расчет коэффициента индексации

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010) предусмотрен автоматический расчет коэффициента индексации на основании информации, хранящейся в базе данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Назначение однотипных измерений регистра "Партии товаров"

Измерение "Поставка" регистра "ПартииТоваров" предназначено для сохранения информации о документе, по которому партия поступила в нашу организацию.
 

Как определяется себестоимость при возврате товара в рознице

В типовой конфигурации "Торговля + склад для Украины" и комплексной конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" возврат товара в розничной торговле может быть оформлен либо документом "Чек" либо документом "Расходная розничная". Признак возврата устанавливается специальным реквизитом документа "Вид операции", недоступным для редактирования.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Порядок закрытия взаиморасчетов при помощи документа "Авансовый отчет"

Наиболее простым и удобным способом закрытия взаиморасчетов в документе "Авансовый отчет" является внесение сумм в целом по договору без указания счета. В этом случае закрытие взаиморасчетов происходит по алгоритму, который эквивалентен реализованному в платежных документах режиму "По договору, авт. по счетам".
 

Методика ручного управления механизмом расчета сумм модернизации

В статье "Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы" подробно описан механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно отнести на валовые расходы.
 

Алгоритм расчета индексации заработной платы

В данной статье будут рассмотрены алгоритмы, используемые для расчета суммы индексации заработной платы в "бухгалтерских" ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", Комплексная конфигурация для Украины с выключенным участком "Зарплата + кадры") и "расчетных" ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация с включенным участком "Зарплата + кадры") типовых украинских конфигурациях. В частности будут подробно рассмотрены алгоритмы расчета базы индексации и коэффициента индексации.Получение баз индексации для бухгалтерских конфигураций. Получение баз индексации для расчетных конфигураций.. Алгоритм расчет коэффициента индексации
 

Механизмы расчета итоговых сумм от базы с НДС в приходных и расходных документах

Механизмы расчета итоговых сумм от базы с НДС в приходных и расходных документах

В данной статье будут описаны механизмы расчета сумм в приходных и расходных документах, которые реализованы в типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" и комплексная конфигурация для Украины.
 

Учет курсовых разниц в бухгалтерском учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в бухгалтерском учете.
 

Учет курсовых разниц в налоговом учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в налоговом учете.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в проводках по отчислениям с сотрудника в фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности в качестве аналитики используется первый предел, хотя сама ставка соответствует второму пределу?

Согласно ст.1 Закона Украины №2213-III "Про розмір внесків на деякі види загальнообов'язкового державного соціального страхування" от 11.01.2001 г. отчисление с сотрудника в фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности удерживается в размере 0,5% с заработной платы сотрудника в пределах максимальной базы налогообложения. Данная нома вступила в силу с 01.03.2003 г.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Алгоритм расчета сумм первого события

В данной статье будут описаны алгоритмы расчета первого события в типовых украинских конфигурация для Украины ("Бухгалтерский учет для Украины", "Торговля + склад для Украины", "Комплексная конфигурация для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины").
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Как в регламентированном отчете "Декларация по НДС (с приложениями)" формируется сумма в строке 3 Приложения 3?

Расчет суммы в строке 3 приложения 3 к Декларации по НДС происходит по следующему алгоритму:
 

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете «Расчет единого налога»

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете «Расчет единого налога»

При заполнении регламентированного отчета "Расчет единого налога" используются данные из документов "Банковская выписка" и "Приходный кассовый ордер", а также обороты по бухгалтерским счетам. В данной статье будет рассмотрен порядок расчета показателей в упомянутом отчете. Внешний вид табличной части отчета представлен на рисунке.Расчет показателей
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Как отчитаться перед комитентом за проданный товар

В типовых конфигурациях "Торговля + Склад для Украины" и комплексной конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры для Украины" 1С:Предприятия 7.7 документ "Продажа реализатором" предназначен ТОЛЬКО для оформления взаимоотношений с КОМИССИОНЕРАМИ!
 

Просмотреть еще статьи на тему "Алгоритм".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook