Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызакрытие месяца

Материалы слушателям курсов: "Закрытие месяца": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: закрытие месяца

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Решение проблемы с зависанием PostgreSQL

При выполнения некоторых регламентных операций (Закрытие месяца, Расчет себестоимости и т.п), где используются сложные запросы с большим количеством соединений больших таблиц, возможно существенное увеличение времени выполнения операции.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по расходам будущих периодов

Ввод остатков по расходам будущих периодов

Представлены рекомендации для прикладного решения программы 1С «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2.) по вводу начальных остатков по расходам будущих периодов. Приведен пример, в котором рассмотрена ситуация: начиная с 01.02.2012, осуществлена подписка на периодическое издание, имеющее стоимость 6450,00 грн. На 31.03.2012 (на момент ввода остатков) по организации «ДОБРО» сумма расходов будущих периодов равна 5375,00 грн. Расходы будущих периодов должны быть списаны не позднее 31.01.2013. Требуется осуществить ввод начальных остатков по расходам будущих периодов организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Текущий учет производственной деятельности

"1С:Бухгалтерия 8 для Украины" дает возможность вести статистику оказания производственных услуг, переданного сырья и его переработки. Для какого-либо из этих видов деятельности существуют отдельные документы, а на Панели функций дана схематическая последовательность оформления всех нужных документов. Она не является эталоном для подражания. Например, док. "Требование-накладная" можно ввести на основании док. "Отчет производства за смену". Это дает возможность автоматически заполнить табличную часть документа "Требование-накладная" информацией о количестве использованных материалов, посчитанном в соответствии с количеством выпущенной производством продукции и нормативным составом, который занесен в спецификацию.
 

Инвентаризация незавершенного производства

Инвентаризация незавершенного производства

незавершенное производство является той продукцией, которая в данный момент находится в процессе изготовления; ее учет производится по отдельным документам, которые будут рассмотрены в этом разделе.
 

Расчет средней реализованной розничной наценки

Расчет средней реализованной розничной наценки

Последний шаг —” расчет средней торговой наценки, а также осуществляется корректирование списания себестоимости товаров, что были проданы за месяц. Для такого расчета используем документ "Закрытие месяца" (главное меню программы "Операции -> Регламентные операции -" Закрытие месяца") с включенным действием "Расчет торговой наценки по проданным товарам".
 

Амортизация ОС

Амортизация ОС

С помощью этого раздела Вы научитесь правильно проводить документы, отвечающие за амортизацию основных средств, и узнаете об особенностях оформления этих документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Переоценка валют

Переоценка валют

В этом разделе представлены операции, связанные с переоценкой валюты, списанием расходов будущих периодов. Также отдельно рассмотрена калькуляция продукции, в которую входит расчет и корректировка себестоимости.
 

Окончательные калькуляции

Окончательные калькуляции

Операция "Расчет и корректировка себестоимости продукции (услуг)" предназначена для расчета фактической себестоимости выпущенной в течение периода продукции (оказанных калькулируемых услуг) и формирования корректировочных проводок по бухгалтерскому учету.
 

Закрытие периода

Закрытие периода

Данная глава расскажет об особенностях закрытия отчетного периода и их зависимости от настроек учетной политики организации. Закрытие периода обязательно оформлять постоянно, поэтому научиться это делать поможет эта глава, в которой дана информация о проведении экспресс-проверки.Подготовка к закрытию периода. Начисление амортизации ОС и начисление амортизации НМА
 

Запасы

Запасы

Благодаря этой главе Вы научитесь управлять запасами, узнаете тонкости их расчета, переоценки, оформления в документации и т.д. Вы также сможете определять финансовые результаты деятельности Вашего предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Единый налог, закрытие периода и подготовка отчетности

Единый налог, закрытие периода и подготовка отчетности

ознакомившись с данным разделом, вы еще раз убедитесь, что учет единого налога очень удобно вести в учетной политике предприятия, для чего необходимо выбрать вариант схемы налогообложения. Большая часть операций выполняется специализированными документами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Производство

Методика распределения общепроизводственных затрат между подразделениями

При закрытии месяца в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» общепроизводственные затраты (ОПЗ) распределяются на выпуск продукции только того подразделения, по которому они были накоплены, при этом должно выполняться обязательное условие о выпуске продукции именно в этом пожразделении. К примеру, если в течении отчетного периода затраты были накоплены по Подразделению 1, а выпуск продукции был отражен по Подразделению 2, то имеется несколько вариантов распределения накопленных затрат с Подразделения 1 на себестоимость выпуска продукции Подразделением 2.
 

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции.

Методика включения услуг внутренних подразделений в себестоимость продукции.

В статье будет описана методика включения внутренних услуг в себестоимость отгружаемой продукции или оказываемых услуг в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.1. Рассмотрим пример.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Транспортно-заготовительные расходы

Соответственно с П(с)БУ 9 расходы по приобретению запасов и приведению их до состояния, пригодного к запланированному использованию, называются транспортно-заготовительными расходами и включается в первоначальную стоимость запасов. В случае, когда такие расходы можно соотнести с конкретной поставкой (или поставками), они отражаются документом "Поступление доп. расходов" и включаются в стоимость партии.
 

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Расходы будущих периодов

Аналог отсутствует.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Учет затрат на выпуск продукции, услуг

Автоматизированные участки: производство

Программа автоматизирует следующие участки:1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Закрытие отчетного периода в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины"

Закрытие отчетного периода в конфигурации 'Управление небольшой фирмой для Украины'

В конце каждого месяца при работе с конфигурацией "1С:Управление небольшой фирмой 8 для Украины" необходимо вводить операции по закрытию отчетного периода. Эти операции включают в себя трудоемкие расчеты и осуществляются документами "Амортизация", "Распределение затрат", "Начисление налогов", "Операция" и "Закрытие месяца". Их необходимо отражать в учете в определенной последовательности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

Методика начисления амортизации нематериальных активов методом ускоренного уменьшения остаточной стоимости

Методика начисления амортизации нематериальных активов методом ускоренного уменьшения остаточной стоимости

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

Начисление амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала

В статье описан порядок амортизации с одновременным списанием дополнительного капитала в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2, в соответствии с п. 21 П(С)БУ 7. Информация, приведенная в данной статье, также актуальна и для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.
 

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

Увеличение стоимости основных средств на сумму затрат по выплате заработной платы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Пример. Накопление затрат по выплате заработной платы на объекте строительства. Отображение данных по основному средству до момента улучшения. Улучшение стоимости основного средства на величину затрат по выплате зарплаты. Отображение данных по основному средству после проведения модернизации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

Порядок учета затрат: выбор режима и особенности настройки

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" существует два режима учета себестоимости и затрат: "Традиционный" и "Расширенная аналитика". Порядок расчета себестоимости. Выбор режима. Списание себестоимости запасов методом ФИФО. Списание себестоимости запасов методом идентифицированной стоимости. Отсутствие информации о партии списываемого запаса. Определение окончательной себестоимости списания запасов при закрытии периода. Определение себестоимости списания с точностью до направления выбытия. Несовпадение аналитик управленческого и регламентированного учета. Требования и рекомендации по настройке порядка учета затрат. Расширенная аналитика. Традиционный режим.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Учет валютных операций

Основные принципы учета операций в иностранной валюте

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.23). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2, не ниже релиза 1.2.23), «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3, не ниже релиза 1.3.32).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Складской учет товарно-материальных ценностей

Складской учет товарно-материальных ценностей

Узнаете, что позволяет подсистема "Управления запасами". Поймете, что можно отнести к типичным хозяйственным операциям внутреннего учета товаров.Складской учет
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Каким образом сделать расчет и корректировку себестоимости продукции в управленческом учете?

Расчет и корректировка себестоимости продукции в управленческом учете осуществляется документом "Закрытие месяца" без указания организации.
 

Наше предприятие занимается внешнеэкономической деятельностью. Мы получили частичную оплату за отгруженный ранее товар. Но за это время изменился курс. Как будут рассчитываться курсовые разницы по данной операции?

Курсовая разница рассчитывается согласно П(С)БУ 21 "Влияние изменения валютных курсов":
"п. 8. Определение курсовых разниц по монетарным статьям в иностранной валюте проводится на дату осуществления хозяйственной операции и на дату баланса".
 

Почему при возврате продукции, выпущенной в текущем периоде, возврат осуществляется по плановой стоимости и не корректируется при расчете фактической себестоимости в конце месяца?

Возвращенные запасы приходуются по той себестоимости, которая была списана в документе реализации. Продукция, которая продана в месяце выпуска, списывается по плановой себестоимости. Соответственно, по ней же она и приходуется при возврате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Налоговый учет

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и НЗП

Расчет материальной составляющей в готовой продукции и незавершенного производства производится по среднему коэффициенту отношения материальных затрат ко всем затратам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Особенности документооборота и отчетности подсистемы «Производство». Пример бизнес-процесса

Особенности документооборота и отчетности подсистемы «Производство». Пример бизнес-процесса

Документ "Требование-накладная"Накопление затрат
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет валютных операций

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: https://stimul kiev ua/tags php?t=%E7%E0%EA%F0%FB%F2%E8%E5 %EC%E5%F1%FF%F6%E0&f=info&p=1%D1%3A%CF%F0%E5%E4%EF%F0%E8%FF%F2%E8%E5 8 2, закрытие месяца в 1с 8 2 упп украина, закрытие месяца в 1с для украины, закрытие месяца в 1с 8 2 утп украина


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook